Пожалуй, только самый начинающий блоггер не знает, что  взаимосвязь блога и социальных сетей  очень важна.  Поэтому более или мене продвинутые блоггеры делают фан странички своего блога, в социальных сетях. Если за рубежом это Facebook то у нас это может быть контакты, одноклассники. И конечно установка  всякого рода социальных кнопок и подписок. Все это делается для рекламы себя и своего блога (продукта).

Уже давно известна взаимосвязь социальных сетей и поисковых роботов. Чем больше лайкнуто сообщение, тем быстрее пройдет индексация, даже вредный Яндекс ускоряет индексацию нового поста.

Зачем создавать сообщества в социальных сетях для наших блогов?

Во-первых это привлечение новых потенциальных читателей. Уже не раз говорилось и не только на этом блоге что есть категории людей, которые сидят только в социальных сетях  а что бы привлечь такую категорию, например: для участия в конкурсе, пригодятся так называемые фан странички (группы).

Если вы серьезно забиваете себе голову продвижением скажу еще одно, ссылки с известных социальных сетей имеет неплохой вес, а значит  возможный рост пр и тиц.

Ну в общем хватит болтать, остановимся сегодня на создании группы в Facebook.

Заходим по этому  адресу


И проходим не сложную регистрацию для нашего блога


выбираем категорию веб сайт и  добавляем название вашего блога

Вводим адрес нашего блога и описание блога

Добавляем картинку

Неудачный скрипт, тут нужно нажать на кнопку Skip



Все! У вас появилась группа (фан страничка) вашего блога.Осталось дело за малым расскутить ее.
 В следующем посте будет описание как установить виджет группы от  Facebook





Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать

12 коммент.:

  1. Полезная информация, хотя мне порой кажется, что это уже лишнее. Ведь порой это так странно, когда многие пытаются возвести себя в культ и регистрируются на всех возможных сайтах, только с целью продвижения своего блога!
    Хорошего дня)

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
  2. Тут я полностью согласна, иногда бывает лишним. Мое мнение такое. Есть блоги рукодельной тематики + продажа своего товара. Вот таким блогам не помешает лишняя сама реклама и создания всяко родов группу. Другое дело личные блоги, лишнее привлечение внимание как по мне не нужно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему же не нужно? А писать блог для себя любимой-это логично? Блог-это своего рода самовыражение и обмен информацией и найти единомышленников было всегда интересно.Иначе,зае вообще заводить блог?
    Аня спасибо за подсказку,лично я ей постараюсь воспользоваться.:)
    Теперь второй вопрос-когда будем покупать персональные домены у Блоге? Они там так накрутили теперь,что без 100 граммов не разберёшься...Вот решила обратиться к тебе,добрая ты моя душа!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой Аллочка, больной вопрос. Уже и деньги на счету у выдающих домен лежит. А вот настроится все ни как не выходит. Но пожалуй пора взяться и сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше было просто еупить домен у Гугля прямо через настройки в Blogger,а теперь там зачем-то все усложнили...А у меня таклй тяжелый блог,боюсь я все потерять...

      Удалить
  5. Алла, я не буду покупать домен у гугла, дело в том что у мне нет 10 баксов)), это не дорого для меня, но скажем так, муж на такие расходы денег не дает, а те что я заработала в интернете за полгода на 10 баксов не хватает))).

    ОтветитьУдалить
  6. Полезная информация. Может и займусь этим на досуге.

    ОтветитьУдалить
  7. Dodo, все зависит от желания продвижения своего блога, если честно то я сделала данную группу только для наглядности. Вот у меня еще есть блог о вязнаию, если когда нибудь руки дойдут для его раскрутки, вот такая группа блогу думаю пригодится.

    ОтветитьУдалить
  8. Аннушка,это решение каждого из нас моздавать группу или нет.Я ее создала,работать она впяд ли будет.Люди ленивы и кроме лайков мало кто хочет писать комментарии.
    А тебе спасибо за то,что ты даешь нам возможность сделать выбор.

    ОтветитьУдалить
  9. Это да, я даю информацию для размышление, но человек сам должен решить нужно ему это или нет:)

    ОтветитьУдалить
  10. У каждого свои причины вести блог - кто-то не может не поделиться своими мыслями, кто-то зарабатывает (или путается) на этом, а кому-то просто нравится писать.

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии