15:00
6

Привет Всем. Заболела я на днях составлением sitemap.xml для лучшей индексации моего блога. Возможно кому то так же будет интересно. Делюсь с вами собранной  информацией.

Для чего или кого нужна карта sitemap xml ? 

Данная карта предназначена для поисковых роботов, что бы улучшить и ускорить индексацию новый и старых статей на наших блогах. Так же как и человеку роботу проще пройтись по карте, нежели искать в коде нужную или не нужную информацию.


Где брать для blogger blogspot карту sitemap.xml?


Я очень долго искала информацию по этому поводу. Многие вебмастера советовали составить ее при помощи программ. Составлять то я ее составила, а вот как добавить не дошло... 
Но бегая от одного форума к другому, я нашла вопрос на свой ответ. В блоггере уже есть эта карта корень ее находиться   в сообщениях Atom.

Как добавить sitemap.xlm google Вебмастер





Добавить rss.xml



Вот и все. Кстати такой же путь можно указать и для Яндекса. Но у меня, почему то, уже больше двух недель ее не индексируют. А гугл прекрасно скушал карту.






Система Orphus
Пожалуйста не забывайте нажать

6 коммент.:

  1. Это потом каждый раз самому надо будет отправлять Файлы sitemap или они автоматически будут транслироваться?
    Я на одном своём блоге пробовала отправлять подобным образом, только вместо "rss.xml" в окошечко вписывала "atom.xml?redirect=false&start-index=1&max-results=100" (нашла этот код на одном сайте - http://bloggfast.blogspot.com/2011/07/sitemap-blogger.html) Так у меня почему-то после новой статьи даже спустя 2 дня ничего не изменилось, пришлось вчера "Отправить ещё раз". Только после этого число отправленных файлов увеличилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Марин сообщение rss.xmlиндексируют только 26 первых страниц, после нового поста старая статья удаляется, а новая появляется в индексе. Единственно что меня напрягает, так это то что проиндексировано много, а вот на выдачу пишет что только 26.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно и так: .../feeds/posts/default?orderby=UPDATED, вполне рабочий вариант

    ОтветитьУдалить
  4. Зд! Вот тут какая-то заморочка, пробовала совсем новый блог создавать, но все равно почти одни и те же показания, кто с этим сталкивался,ау!

    http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=www.myguitara08.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Вы о скорости загрузки блога? Если да удалите javaSkript, у меня показатели хуже:)

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии