Привет всем. Уже дня три думаю, чем бы вас порадовать. Blogspot немного глючит. Хотела постик забацать про оформление, но пока не выходит. Поэтому пост размышления. Потому что человеческая натура такая нужно иногда подумать, поразмышлять о жизни, о смысле, о будущем, о прошлом.

Кстати название поста позаимствовано тут
и это принципе и все, что будет связывать этот пост и тот. Там описывались блоги, которые автор открыл для себя. У меня же пост воспоминания и размышления об открытии блогомира.

И так за время ведения блога, а это почти два года, я сделала немало открытий как в самом ведении, не удачном продвижении, так и в обучении нового и в изучении неизученного.

Я не хочу писать избитые фразы. Но блог вести это интересно, как открывать миры или новые города. Или можно сравнить с подъёмом на гору. Кто-то не бросает и достигает вершины, а значит и признание, а кто-то бросает и уходит в небытие. (Во как завернула)

Открытие первое
Что бы блог индексировался, нужно помочь роботам его найти. В ход в мир индексации, оказался не так лёгок, как описывалось в блогах советчиках. Тот, кто начинал меня читает с самых азов, знают, что я столкнулась с проблемой. Решением, которой я поделилась в этом блоге.

Открытие второе
Читатели не приходят много и сразу. Ох, как же я мечтала, что сразу с первых постов у меня будут 1000 посетителей или нет 5000 в сутки, и я получу всемирное признание. Но приход читателей, а главное завоевание их доверия на деле выходит ещё тяжелее, чем заставить робота индексировать блог.

Читатель вредный, ему нужно помочь найти то, что он ищет. Он любит читать нужные, а  иногда душевные посты. Он интересуется не только информацией, но и самим автором.
Что это тяга к социуму? Вопрос наверно не на один пост).

Открытие третье
Лучший опыт это свои шишки. Есть такая пословица: «умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих». Судя по этой поговорке, я все ещё умный, но никак не мудрый. Самые действенные изменения для себя и для блога, приходят ко мне на собственных шишках. Ну не получается у меня слушать советы и применять их на себе и на блоге. Только методом научного тыка, я добиваюсь того, что мне нужно.

Открытие четвёртое
Ведения блога научило меня многому. И не только более ясно изъяснять свои мысли на бумаге. Этому я ещё долго буду учиться. Блог так же открыл мои небольшие способности в самом оформлении блога. А также благодаря блоговедению, я познакомилась с рукодельными блогами, которые вдохновили меня на обучение бисероплетения.

Открытие пятое
Я помогаю людям и мне это нравиться. Надеюсь, вы не подумаете, что я заболела звёздной болезнью. Но у меня уже попросили помощи покопаться в шаблоне уже 5 человечков. ( У Иры вообще нестандартный шаблон пришлось докрутить новые окошки для виджетов, которых там не предусматривалось) И всем смогла я помочь, и так приятно было услышать спасибо. Но если честно, помогала я им, преследуя свои цели, мне хотелось узнать свои возможности в чужих шаблонах, и думаю, я с ними справилась.

Короче говоря, блог это не только написание постов , гонка за новыми читателями, поиск интересных людей и блогов, но и самообучение и обучение чему-то новому.

А какие вы сделали открытия при ведении блога?

Система Orphus

16 коммент.:

  1. интересный пост, Аня :)
    я вот задумалась, что можно выделить из моих блогооктрытий... пожалуй, для меня ведение блог от начала до конца - это одно большое открытие :-d моя жизнь немного подстроилась под блог - если я раньше проходила мимо чего-то, то сейчас на все смотрю внимательнее и сразу думаю, как об этом напишу следующий пост
    вообще, хорошо, что есть такие блоги, как твой и таки добрые люди как ты :) спасибо тебе за помощь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Тань если что стучите, всегда с удовольствием помогу. И да вы правы, под блог приходиться подстраиваться и более детально ко всему присматриваться.

      Удалить
  2. Аня, привет!

    Ты меня успокоила! Я думала, что у меня одно Блоггер "шалит" ;)

    Как и Татьяна, я сейчас на всё смотрю с точки зрения блога : что может понравится, а что я могу отсавить только для себя?
    Я встретила очень много интересных людей! И добрых!
    А вот не счёт известности ... не думаю, что это было моей целью, когда я открала блог.

    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-d но известность то же хорошо)). А люди действительно встречаются интересные. Каждый красив как алмаз.

      Удалить
  3. Спасибо! Я очень часто подсматриваю здесь как и что можно установить-обновить (f)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, и мне понравился пост! Ну мне еще до таких открытий далеко! Поэтому такие посты для меня - клад! Есть чему поучиться! И лишний раз сказать спасибо автору за поддержку и помощь! Когда я только начала, Анечка, ты мне помогла одной из первых! У меня с первыми читателями ( самыми первыми) легче дело было. Сообщество библиотекарей и учителя со школы - сразу откликнулись и предали по с рук на руки! Ну и сейчас все еще завоёвываю признание читателей!За твой блог - учебник - огромное спасибо. Ждем новых идей!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Анечка за пост. Открытий было очень много и они продолжаются. Я тоже склонна учиться на своих ошибках. Думаю что это нормальный процесс. Рада за тебя что ты способна оказать помощь в блого ведении. Ты просто молодец. Не забывай про бисероплетение -- у тебя чудесно получается . Надеюсь еще увидеть твои творения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) я сделала внесению березку, и сейчас заканчиваю бонсай, много чего не нравиться, но а как опыт нарабатывать?)) Все сразу же не получиться)).

      Удалить
  6. Анюта, привет! Твой пост заставил задуматься... Я так и барахтаюсь в этих кодах, ну не мое это! Потихоньку выползаю из своей ракушки в смысле общения, здесь тоже бурлит жизнь. А еще, появилось понимание того, как лучше давать информацию, что интересно читателям, по каким запросам приходят посетители...
    Анюта, спасибо за помощь с блогом и за этот пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ира, ну у каждого человека есть, что то свое, что у него лучше всего получается. А коды сложная вещь, просто наверно я больше мужчина, чем женщина. В смысле мне проще болтик прикрутить, чем посуду мыть :d поэтому и купила себе посудомойку. Ира всегда пожалуйста.

      Удалить
  7. Аннушка, твой блог-это настоящий клад для начинающих и не только блогеров!
    Что самое приятное и является ценным в твоем блоге-это ты сама!
    Учишься сама, учишь нас, а это не так-то и просто. Ты умничка, и душа твоя светлая!
    Очень рада тебя узнать, и,кажется, я была первой твоей подписчицей! :)))
    Процветания твоему блогу, новых работ и мирного неба над головой!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, вручаю награду http://maminydochki.blogspot.ru/2014/07/blog-post_14.html#more.
    Может и не найдется времени поддержать эстафету, но хотя бы сделаю приятное)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень вам благодарна за ваши посты.
    Вы не обидитесь, если я замечу, что вам необходимо повысить грамотность текста? Заметила много грамматических ошибок - я редактор и вижу это даже если не хочу (а у меня - проблема с запятыми!). Ошибки портят восприятие текста, кажется, что автор не компетентен.
    Умоляю вас, не обижайтесь. Я уважаю вашу работу.

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии