09:16
8
Привет, друзья! Вот и моя работа на конкурс. Строго не судите, вообще первая моя такая авантюра! Но пробовать нужно, а  если не выиграю, то я живу по древней мудрости: "Главное не победа, а участие".

"Шел 2113 год. Феофан Феофаныч открыл глаза, потянулся, почесал затылок, встал. Одним движением мысли он заварил кофе и подключил свой чип к интернету. Уже некоторое время он собирался написать в блог -  рассказ об Интернете прошлого. Но все то руки не доходили, то времени не было.


Данный вопрос не давал ему покоя  несколько дней, ведь прошло столько времени, а почти ничего не изменилось.  Люди все также сидят сутками в сети, правда, уже не перед мониторами, а просто подключив свой чип к всемирной паутине. И поиск нужной информации происходит не нажатием клавиш, а  силой мысли. Даже онлайн игры сейчас переносят в другую реальность, и не нужно сидеть в кафе или дома. Покрытие настолько  стало велико, что даже в глухом лесу (которого осталось не так много) можно  попасть туда, куда ты подумал. Да, да! Именно подумал, сила мысли   на сегодня имеет  осязаемый характер.

Нынешняя молодежь даже не знает что такое спам, и, наконец-то, покончено с компьютерными вирусами, потому что компьютеров нет. Но хакеры и вредители все же остались, но это мелочи, с которыми борятся  доблестные стражи.

Великий Google со своим русским братом Яндексом,  научились бороться с SEOшниками, и теперь в блогах наконец-то стали писать что-то стоящее. А  блоггеру не нужно ломать голову над ключевыми словами и над тем как увеличить посещаемость сайта.

Феофан  Феофаныч просматривал  фото прошлых лет, где  прабабка гуляла с его дедом по парку. Мысли были невеселые: «Детей в парке со своими бабушками давно нет, потому что сегодня Интернет сам стал вирусом. Нынешнее поколение уже давно болеет им, но найти лекарства никто не может, а верней  не хочет…». Да и зачем искать 90% работы уже давно происходит в сети, и уже школьники с 7 лет знают, как заработать на карманные расходы, которые тратят не на конфеты с жвачками, а на улучшение прибыли.

Время шло, а текст так и не набирался у Феофана.  Хотелось так много рассказать и написать своим читателям, как это было всего каких-то 100 лет назад. Очень хотелось написать про сайты и блоги прошлых лет, про  онлайн игры и про людей, которые сделали интернет таким, каким  мы видим сегодня!

Так  и прошел день, в мыслях о прошлых годах, а текст так и не набрался. Феофан отключился от сети. Уже вечерело.  "Что ж, придется написать об этом завтра!" - подумал он..."
Данная статья участвует в конкурсе "Будущее интернета". Время проведения конкурса: с 14 февраля по 25 марта 2013 г. включительно. 1-е место - 2000 рублей + Бонус 2-е место - 1300 рублей + Бонус 3-е место - 700 рублей + Бонус Члены жюри: www.isif-life.ru - Блог Александра Борисова + Спонсор www.blogibiznes.ru - Блог Олега Кирничанского www.seokos.ru - Блог Томского школьника + Организатор Спонсоры: www.uma-sovsem.net - Блог нерадивого seo-бухгалтера Компания Progon.od.ua - Progon.od.ua

Вот такая вышла у меня история о том, каким я вижу будущее в интернете. Очень надеюсь, что заставила  читателя улыбнуться и немного задуматься о том, что нас ждет через 100 лет.

Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать

8 коммент.:

  1. Анюта, всё замечательно, но не обижайся, пожалуйста, у тебя грамматические ошибки :( - в слове будущЕе, "е", а не "и", Фиофан Фиофаныч, вообще-то, пишется через "е"... Просто без ошибок текст заиграет и впечатление от него будет ещё сильнее! :bd Успехов тебе и удачи в выигрыше!!!:-h

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лана я не обижаюсь знаю о своей маленькой проблеме. Побежала исправлять:) и спасибо!!!!!

      Удалить
  2. Вроде и хорошее есть в том, что с СЕОшниками там бороться не надо будет, а в то же время как-то грустно, что кроме интернета уже и жизни особой нету.
    Безрадостно стало немного и захотелось, чтобы интернет так не развивался, но интересно написано, правда, я не ожидала такого скорого конца. Хотела почитать, что же Феофан Феофанович про прошлое напишет.
    Молодец! Успехов в конкурсе. Для первого раза так вообще шикарно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна. Очень рада что рассказ понравился:) не хотела читателей нагружать большим текстом.

      Удалить
  3. Мне всё очень понравилось! Желаю победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, успехов и блестящих побед во всём! Я уверена, что победа будет за Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо Алла, очень надеюсь. Пусть и не первое место но хотя бы воля к победе)))

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии