Здравствуйте.  Все также пытаюсь держать руки в ритме  для написания  частых постов. И это должна вам сказать не легкое дело.  Вообще,  пожалуй,  это одна из проблем блоггеров, которая стоит рядом с вопросом:  «Что писать?».

Каждый сам ищет свое вдохновение. Кто-то в фотографиях своего сада, кто-то в моде, а кто  в своей жизни. Мое вдохновение, это походы  по чужим блогам. Так уж получилось, что тематику для этого блога я выбрала специфическую.  Поэтому и приходиться ходить по блогам и искать свой путь в написании постов. Одни блоги вдохновляют на поиск скриптов по оформлению  картинок, другие на поиск упрощённых вариантов виджетов.

Читая блоги своих читателей или их комментарии к моим постам, понимаю, что многим девушкам блоггерам очень тяжело ориентироваться в пространстве скриптов и настроек. Но я точно знаю, что им ужасно хочется, как то улучшить вид своего блога. Ведь  не зря же есть поговорка:

 «Встречают по оформлению блога, а провожают по постам» (Надеюсь, простите меня, что переделала поговорку на свой лад). 

Так вот руководствуясь  этим пониманием, старюсь максимально детально все объяснить и показать. А еще  есть идея создать некий видео курс, по  оформлению блога пошагово. Хотя пока и не знаю, насколько нужна такая информация.
Некоторые блоги вдохновляют на такие посты как этот  или просто излагать свои мысли, или  писать что-то личное, размышлять, философствовать…

Вообще первые посты на этом блоге были не о чем, сначала очень хотелось писать обычные тексты- мысли. Где то даже завалялся пост о моей скромности. 

Искать темы для новых постов таких блогов как мой очень тяжело. Все давно описано переписано. Просто у каждого блоггера своя подсолка борща.  Кому то просто нравиться манера общения автора с читателями или  манера написания постов. А кто то постоянный и не любит бегать от автора к автору.

Вот такой получился сумбурный пост, исповедь или просто крик души.

А где вы черпаете вдохновения для своих статей?

Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать

13 коммент.:

  1. Аня, та же проблема. Я тоже ищу идеи в основном в инете, должно понравиться, "загореться" )) опять же если рецепт не получился, то не пишу про него.
    Творческих тебе успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Лада. Точно так же и у меня многие есть скрипты которые не пошли в русском blogspot, а так хочется ими поделиться. Так и лежат на полке, пока не найду решения))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,у меня рукодельный блог.И я по кой-то решила убрать лишние внешние и внутренние ссылки и т.п.Теперь думаю,а может не надо было? И так ничего нет,а стало еще пустее.Напиши,Аня,если будет охота что-нибудь про рукодельные блоги,я и другие рукодельницы с удовольствием почитаем))).

    ОтветитьУдалить
  4. Отвечаю конкретно на вопрос - вдохновение черпаю в дружественных блогах)))

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, извини, я не получила твой ответ на свой вопросик (спрошу еще разок):
    ты можешь написать пост как сделать в блоге счетчик лучших комментаторов? Например как в блоге Науэль или AnnaSei.

    И еще, подскажи, если знаешь - как можно разобраться почему счетчик посетителей в блогловине перестал считать правильно? Застыл на одной цифре и все(

    ОтветитьУдалить
  6. А ко мне вдохновение для постов приходит после поездок к родным, после праздников. Еще темы для статей приходят, если появляется какая-то возмутившая меня новость, общественное событие.
    Но сейчас, к примеру, у меня творческий застой)))

    ОтветитьУдалить
  7. хорошая , актуальная тема...
    всё зависит мне кажется от настроения , вдохновения...
    у меня сейчас такая апатия из за жары... вроде бы и идеи есть но не хочу писать ...только пассивно читаю любимые блоги и иногда комментирую...
    кстати Анют, твой нынешний дизайн мне воообще запал , классно , всё чётко и понятно без заморочек... короче стильно для твоей тематики))
    и ещё помню твои первые посты... про жевательную резинку помнишь)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, пост завтра будет на блоге, извени, забыла ответить сразу. На счет счетчика не знаю( надо поискать.
    Наталья обязательно что-нибудь напишу.
    Elizabeth это из-за лета кризис, думаю не у вас одной.
    Камилла, а мне как запал... еще Коментарии откорректирую и вообще будет нормально.) Про жвачку помню)) на всю жизнь урок. А жара у нас спала поэтому у меня и посты появились)))

    ОтветитьУдалить
  9. Самый простой и верный способ - писать о том, что волнует в данный момент. Не нужно строго следовать одной теме, будьте собой и люди потянуться, станут читать Вас как будто Вы сидите на кухне и делитесь переживаниями с друзьями. Чтобы иллюстрировать то, что я хотел сказать, загляните на http://ideafox.ru/ (не в качестве рекламы), пишет обычно про WordPress, тема ко мне вообще ни каким боком, но читаю только ради атмосферы, чего и Вам желаю.

    ОтветитьУдалить
  10. А я как акын - что вижу, про то и пою :) В основном это город, какие-то события в нем, глобальные или мелкие, касающиеся только меня и моих друзей. Времени сейчас, правда, маловато, не успеваю писать даже то, что уже отсняла и материалы лежат.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне кажется нужно действовать по принципу - можешь не писать, не пиши. А пустые сообщения в блог строчить смысл, пустые читатели и будут ходить и писать пустые отзывы. Как-то так думаю.

    ОтветитьУдалить
  12. Делаю пост только когда хочется, в основном о любимых художниках и совмещаю с понравившейся музыкой, о событиях художественной жизни, нравится дизайн интерьера, это я собираю у друзей и по всему инету. В основном чисто визуальные посты, редко озвучиваю свои мысли, только в комментариях, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  13. Thank you for your sharing. Thanks to this article I can learn more things. Expand your knowledge and abilities. Actually the article is very practical. Thank you! windows 10 product key

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии