Привет Всем. Что то мой блог, в последнее время скуден на комментарии от читателей. 

Причин пожалуй много от редких публикаций до летнего периода у блоггеров. Многие блоги, которые я читаю сейчас в периоде застоя. По-видимому, авторы  отдыхают на морях или в более активном отдыхе. А возможно, как и я вышли на работу или сменили ее и потихоньку втягиваются в труд.

Сегодня появилось непреодолимое желание написать нечто). Что бы это «нечто» было полезным и интересным.  Просматривая бесконечное многообразия разных блогов я искала вдохновение для этого поста. Я устала делиться скриптами по оформлению блога и хотя они многим понадобятся, именно сегодня мне хочется написать пост далекий от скрипов.
Поговорим о изображения на блогах. Я уже писала статьи по оптимизации и увеличения трафика.

В этом посте я решила уделить  и проанализировать возможность увеличения просмотра наших блогов при помощи изображений.

«Картинки стоят тысячи слов. Изображения так же важны, как и текст на наших блогах. Они должны не только украшать наши блоги (веб сайт) но и использоваться как маркетинговый  ход»

Немного советов

Талисман

Создайте свой талисман (фававикон, баннер), который  будет использоваться в качестве символа.  Например, у твиттер это птица, у одного из популярных блоггеров (по заработку и продвижения блога) это зеленый галстук. Такие талисманы сточки зрения маркетинга надолго остаются в памяти ваших читателей и при виде их они уже знают, что были на блоге и что нашли нечто ценное для себя.

Качество изображения

Пожалуй один из важных элементов для блога. Некачественное фото или картинка сразу портит настроение у ваших читателей. Если вы пользуетесь не своими фотографиями, а например берете  их как я из интернета, будьте внимательны не подхватите вирус, иначе  для поисковых машин вы будете опасным сайтом и при выдаче  не пустит к вам новых читателей. Так же избегайте тяжелого веса картинки не у всех скоростной интернет.  Лучше при написании поста уменьшить ее размер из большого в средний или мелкий.

Инновации

Не берите идеи с чужих сайтов придумайте свою подачу для изображения и пусть они копируют вас. (Ведь не зря же я постоянно в поиске для вас всяких там гаджетов и виджетов).  Задерживайте и акцентируйте внимание ваших читателей на уникальной подаче картинки будь то слайд шоу или  просто игра света.

Эмоции (больше подойдет пожалуй для интернет магазинов)

Эмоционально привлечь  читателя картинкой так же важно как и текстом. Для продажи товара  важно, не только качественное  фото, но и эмоция  изображённая на нем. Например если девушка держит телефон  LG улыбаясь или держит с Nokia  грустным видом. Какой телефон вы купите? Поэтому почаще  выкладывайте веселые и ненавязчивые картинки

И снова уникальность
Без этого никуда. Чем уникальней фото или изображение, тем лучше. Часто встречаешь постоянно одни и те же картинки, не знаю как вас, а меня  этот  инкубатор немного напрягаетJ


Пожалуй, и все.  Буду закругляться. Надеюсь, пост был полезен и интересен. До скорых встреч па-па.

Система Orphus

19 коммент.:

  1. Интересный пост.С картинками в блоге веселее).Я например,ничего не публикую,потому что ничего не шью...лето-о-о!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да лень увеличивает неработоспасобность в двое)

      Удалить
  2. Ань, полностью согласна, с каждым пунктом...и тоже бывает грешу изображениями из инета.... но теперь знаю что надо их уменьшать))
    спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уменьшать обязательно, людям которым нужно будет рассмотреть картинку более детально просто на нее нажмут)

      Удалить
  3. Замечательная статья!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. интересно) а я любитель больших фотографий и напротив не люблю блоги с маленькими изображениями, несмотря на то, что их можно увеличить. Пожалуй, это дело вкуса))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Да но большие фото долго грузится, поэтому я за средний размер)))

      Удалить
  5. Я тут листала блог с большими фотками,хоть и нет ограничений в интернете,а ждать поднадоело...Я за средний размер))).

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, спасибо за пост! Всё читаю, но комментирую редко - некогды))) Вот будет зима - забросаю тебя вопросами)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Вы правы. Даже ребенок знает, что книга без картинок плохая книга. И еще картинка должна иметь имя по тематике статьи (лучше ключевое слово). Про фавикон: http://problogger2012.blogspot.ru/2013/05/gravatar.html

    ОтветитьУдалить
  8. И я читаю! И я тысячу раз говорю "Спасибо"! Мы просто ленимся порой написать пару добрых слов за советы(((

    ОтветитьУдалить
  9. Это лето)) Лень овладела всей блогосферой))

    ОтветитьУдалить
  10. что правда то правда - изображение стоит тысячи слов. Сама в этом убедилась, когда стала размещать ссылку-изображение на другом своем блоге(собственно ссылочном)Вижу сколько народу приходит через изображения, которые заинтересовали пользователей При этом конечно нужно, чтобы картинка имела непосредственное отношение к заявленой теме, а не просто принадлежала блогу

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Анна.
    Зашёл к Вам на google+, так и не нашёл кнопки для связи с Вами.
    Пишу здесь. Оптимизировал картинки по Вашей инструкции, но через поиск гугла не выдаёт всех результатов. То же касается и общего поиска. Можете ли Вы что нибудь подсказать?
    мой емейл pupukintv@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  12. Анна , вновь полностью с Вами согласен , картинки , фото обязательно нужны , лучше один раз увидеть , чем 10 раз прочесть . А коли фото сделаны автором , то и неплохо бы защитить их от копирования , хотя бы водяными знаками .

    ОтветитьУдалить
  13. абсолютно согласна с тем что фотографии первые привлекают внимание. я вот никак не могу купить зарядку к фотоаппарату, чтобы начать и в свой блог выкладывать фото( а из интернета не хочется=(

    ОтветитьУдалить
  14. Доброе время суток,Анна!Зашла к Вам в блог,чтобы поучиться.У меня вообще-то есть один блог,теперь делаю второй.Но все мне кажется,что я не до самого конца освоила блогостроение. Насчет изображений,я с Вами согласна,но хорошо когда они сделаны тобою.Буду почаще навещать и учиться у Вас.Успеха и удачи!

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии