Привет читатели. Вообще то про эти кнопочки, на просторе интернета писано переписано. Но когда читатели просят, есть повод и себе написать. Тем более мне кажется пост будет очень даже полезным и понятным в моем объяснении.

Для начала зайдите на официальный сайт этих кнопочек, выберите дизайн, добавьте социальные сети путем перетягивания.



Далее скопируйте код и вставьте в шаблон.
ниже этого<div class='post-footer-line post-footer-line-3'><span class='post-location'>Или ниже<a expr:href='data:post.location.mapsUrl' target='_blank'><data:post.location.name/></a>
В каждом блоге по разному( связанно с дизайном),  поэтому вам придется самим найти куда вставить код.


Кнопки появятся и на главной странице под каждым постом,  и в конце  каждого поста, как бы дублируются. В первом случае (нажимая на соц. кнопки на главной странице), когда хочется поделиться постом будет получаться, что делятся самим блогом а не постом. Когда же открывают ваш текст и нажимают  на социальные кнопки, то в этом варианте делятся именно вашим новым интересным контентом.  (Фото прилагается с  блога  простых рецептов http://lnv-blog.blogspot.com/)





С точки зрения оптимизации, такое дублирование не совсем правильно, да и на главной странице как по мне не совсем хорошо смотрится. Поэтому скрипт от  Pluso нужно закрыть  на главной странице, но показать под каждым постом, а также вывести их по центру и красиво оформить в рамочку, так сказать привлечь внимание ваших читателей.

Для этого скрипт нужно заключить в html код, вот так:
<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'> <table bgcolor='#E0E0E0' border='2' bordercolor='#FF0000' cellpadding='6' cellspacing='0' height='100' width='585'><tr><td><h4 style='text-align: center;'><span style='color: #975609'> Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:</span></h4><center>  
<script type='text/javascript'>(function() {  if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == &quot;function&quot;) return;  if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1;    var d = document, s = d.createElement(&#39;script&#39;), g = &#39;getElementsByTagName&#39;;    s.type = &#39;text/javascript&#39;; s.charset=&#39;UTF-8&#39;; s.async = true;    s.src = (&#39;https:&#39; == window.location.protocol ? &#39;https&#39; : &#39;http&#39;)  + &#39;://share.pluso.ru/pluso-like.js&#39;;    var h=d[g](&#39;body&#39;)[0];    h.appendChild(s);  }})();</script><div class='pluso' data-background='transparent' data-options='medium,round,line,horizontal,counter,theme=03' data-services='vkontakte,odnoklassniki,facebook,twitter,google,yandex,moimir,liveinternet,livejournal,bobrdobr,moikrug,pinterest,bookmark'/> 
</center></td></tr></table></b:if>

Красный цвет  код в  который нужно заключить  ваш скрипт от Pluso . Синий пример моих кнопочек. Вы можете скопировать и вставить этот код себе в блог. Кнопки будут выглядеть так:

Для тех кто хочет поиграть с кодом:

 height='100' width='585'> - высота (100) и ширина (585) рамки
<span style='color: #975609'> цвет вашей подписи
bgcolor='#E0E0E0' - цвет фона в рамке
bordercolor='#FF0000' - цвет рамки

Пожалуй на этом все Па-па.
Система Orphus

30 коммент.:

  1. А зачем столько кнопок вообще нужно. Да ещё дублируют друг друга.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна, я снова к Вам за советом, может немного не по теме, но про кнопочки. Подскажите: как сделать кнопочку в блоге, которая бы ссылалась на другую страницу этого же блога(как здесь "заказать фотокнигу" http://quantumsatis-ruleva.blogspot.ru/ )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ирина, это обычный баннер. Его легко сделать самому.В конце этого поста http://studying-blogin.blogspot.com/2014/01/prizodar.html есть код баннера. Скопируйте и замените. То что красным это адрес страницы куда нужно перейти, замените на свою страницу, то что синим это адрес картинке, замените на свою. дальше вставите в html/JavaSkript все. если не понятно могу расписать в посте

      Удалить
    2. Спасибо большое, Аня, пока вроде бы все понятно, буду пробовать.

      Удалить
  3. Спасибо за пост, Аня, ты волшебница) Да, писано-переписано, но везде как-то бестолково рассказывается. Либо непонятно, либо какая-то неполная информация, которой не хватает, чтобы установить-таки кнопки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =D всегда рада помочь.

      Удалить
    2. Ань, у меня еще вопрос - какие кнопки посоветуешь на виду оставлять (т.е. которые видно сразу, а не по нажатию плюсика)

      Удалить
    3. вконтакте, фейсбук, гугл+, однаклассники это основные, остальные по желанию:)

      Удалить
    4. твиттер тож обязательно))

      Удалить
    5. окай, учту ) если еще найду, как почистить твиттер от записей (или это только вручную? :( @@, ) так сразуначну и твиттер использовать для блога) а то он заспамленный сейчас ужасно

      Удалить
    6. Я вручную чищу)) Может и можно как то упростить процедуру) но я не искала))

      Удалить
    7. Все получилось, как нужно, ты чуууудо)

      Удалить
  4. кнопки pluso "выгодны" вебмастеру. с одного блока можно раскидать ссылки по всем соцзакладкам. ускоряется индексация и вроде как появляется много ссылок на пост. будут все эти ссылки учтены ПС или нет вопрос, но без внимания с их стороны не окажутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПС учитывают лайки, наблюдаю по яшке. Чем больше лайков, тем быстрее индексация идет. В топ канечно не выплевывает)) но индексирует))

      Удалить
  5. Аня, во-первых хочу поблагодарить за то, что ты взяла мой блог в качестве примера! А во-вторых - очень толковое описание. Я хотела бы наверное убрать эти кнопочки с главной страницы, но не знала как! буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ^_^Очень наделялась, что не обидишься, что без разрешения пример с твоего блога взяла). Спасибо за понимание. Надеюсь у тебя все получится.

      Удалить
  6. Проверила, все работает :-d :-bd! Аня, может быть еще как-нибудь про похожие сообщения напишешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. |o| Отлично. Напишу))), тем более есть заготовки

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Але мені вони чомусь не поширюють той пост, під яким розміщені, а найновіший, або взагалі якийсь інший... В чому проблема?

      Удалить
    2. Потрібно ваш код (який ви узяли) укласти в код який у мене виділений червоним кольором у цьому пості.

      Удалить
    3. Якщо рамка вам не потрібна, то тоді код плюсо потрібно заховати < b:if cond='data:blog.pageType == "item" '> (ваш код) < /b:if > пробіли убрати.

      Удалить
    4. не виходить у мене... не можу знайти ідентичний код, завжди якісь помилки виходять:((

      Удалить
  9. Я могу вам установить эти кнопочки, свяжитесь через форму связи со мной.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересны у вас сайтик добаовлюка я его в закладки
    от расстаманна фром каннабис хе-хе шутка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за ваши сообщения. Установила себе такой же блок кнопочек,только цвета поменяла. У вас все очень просто и доступно написано,доходчиво)) Только у меня почему-то эти кнопки в мобильной версии блога не показываются. Так и должно быть? Может подскажете как и где это подправить можно? А то уже день мучаюсь, никак не могу ничего найти.

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии