Переправа заняла около трех часов. Долго загружали автомобили. К сожалению фото переправы, парома и Черного моря нет. Дело в том что после "завтрака" телефоны сели у всех.
Перебравшись на материковую часть, мы заполнили декларацию и поехали. Но так как уже смеркалось, мы проехали совсем немного и заночевали опять в машине где-то на обочине. Какое же было у нас удивление утром когда открыв глаза мы увидели, что на одной стороне был залив Азовского моря, а на другой стороне Черного. Муж отшутив, что мол можно с утра скупаться в двух морях, посадил нас в машину и повез дальше.

Я уже писала что телефоны у нас сели, поэтому пришлось заехать по пути в город и купить в зажигалку переходник, для возможности зарядки моего телефона. Что бы можно было связаться с родными и по фотографировать наш путь до Ростова.

Изначально у нас был план отправиться в Ростов, но так как КПП было разбито в Новоазовске мы отправились туда через косогоры.

Проезжая Краснодарский край, я заметила, что дороги там, во всяком случае по тем, что мы ехали, не то, что бы хорошие, а самые лучшие, которые я когда либо видела. Так же я видела много ремонтных машин. И что самое интересное они не латали, как в Украине ямки, а вырезали большие куски и укладывали новую большую латку.

Заехав в Ростовскую область, разницу в дорогах я так же не ощутила. А так же видела много техники, которая, как ремонтировала, так и клала новую дорогу.

25 августа мы добрались в Ростов-на-Дону. Было около 17.00 по МСК. Конечно же никакой УФМС в это время не работает, мы даже не стали проверять. Решили заехать в соседний городок. И о святая наивность хотели окунуться в Доне. Местные объяснили, как доехать до Дона. Но к сожалению, мы так и не смогли найти его. За то нашли целое поле ежевики, которую с удовольствием поели.

Дело шло к ночи. Перед поиском Дона, мы заехали в магазинчик и купили "Мивины". Так вот не найдя эту большую речку, мы кинули кости возле какой-то речушки. Разогрев водички, все
так же на маминой печке, я заварила для семьи быструю лапшу. "Плотно" поужинав мы зажгли костер, немного посидели и пошли спать. Ночка была веселая. Комары нам пели, а мы хлопали им в ладоши. Утром все были искусаны.



А в 5 утра муж словил в этой маленькой речушке рыбку ( в машину мы запихнули и две удочки, муж не смог их оставить дома). Конечно рыбку мы выпустили, хотя если бы мы словили штучек 5, то пожарили бы (сковородку я тоже прихватила из дома, а то мужа бы нечем было бить :)))))))))
Попив кофе, мы отправились на ЖД Ростова пообщаться с ФМСниками...

(Фото добавлю, позже, как выберусь в город, там есть вайфай)

P.S
Хочу вас рассказать, как дети перенесли путешествие. ШУМНО. И знаете, хорошо, когда деток двое. Они друг друга поддерживали в плане, как друг друга достать и тем самым ни кто из них долго не задумывался о том, что произошло. Перед выездом сын плакал. Плакал по бабушке и тете, которые остались. Плакал по друзьям, которые уехали, но которые он надеется вернуться. Плакал по той жизни, которой уже никогда у него не будет. Дашка же очень долго не понимала, но постоянно просилась домой. В остальном путешествие получилось очень даже веселым для них. Двое, не один.
А еще, война очень сплотила моих деток. Сын стал больше ответственней с Дашкой. Ведь когда были слышны взрывы, он должен был хватать Дашку и бежать с ней в корридор...



Система Orphus

16 коммент.:

  1. Анечка, про детей читать невозможно...слезы.
    Ты молодец, не теряешь чувство юмора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Я стараюсь. Хотя слезы до сих пор на глазах. Мне очень тяжело без мамы, и сестры. Я уже согласна, что бы они как обычно меня учили жизни. Но если задумываться и постоянно вспоминать тот страх, мне кажется, можно сойти просто с ума

      Удалить
  2. Анечка, я желаю всей вашей дружной семье всего доброго! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  3. ОХ, как я рада что все налаживается в твоей семье. С комарами насмешила, это ж возле воды, конечно их была тьма. Интересно, куда же вы решили доехать или Ростов конечная точка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя это еще не конец :)

      Удалить
    2. Ну я конечно предполагала,Анечка, что Ростов - не ваш регион, квот там уже нет на беженцев, как и в Крыму, Севастополе, Москве, Питере и Чечне, просто не хотелось сразу так ошарашивать. Ну что же , ждем продолжения путешествия и думаю что все у вас будет хорошо. А к морю и приехать можно будет, хоть к Азовскому, хоть к Черному, главное чтобы устроились удачно на новом месте

      Удалить
  4. Аня, рада, что вы все в целости и сохранности. Как жалко всех вас и деток в особенности. Ведь вы наверное взяли только самое необходимое, оставив все остальное. Надо заново устраивать жизнь, это же надо такому случится. Просто не могу никак привыкнуть к факту войны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как сказал мой муж, был бы прицеп и домик бы по керпичикам перевез. Да заново жизнь, на новом месте. Без крыши на головой (всмысле собственной), снова налаживать знакомства и авторитет...Война... которая я думаю не скоро закончиться

      Удалить
  5. Аня, не вешайте нос (у меня мама всегда говорила, что бы не случилось держи хвост морковкой)!! Дай Бог все образуется. И будет у Вас над головой только мирное небо....

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка! Дорогая моя,хорошая моя! Держись! Всё у вас получится в конце концов.Нет ничего страшнее войны и смерти людей.Вы молодцы.Как там твои деточки? (А на почту написала "девочки",опечаталась:)Представляю,как им тяжело кочевать. но,самое главное,что вы все вместе и вы живы! Дороже жизни нет ничего!Я не видела твоих прошлых сообщений,сейчас всё прочитаю!Молодец,что пишешь,хотя бы я теперь знаю правду,что и как. Обнимаю тебя,сил тебе и мудрости!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, все у вас будет хорошо, желательно чтобы побыстрее все устаканилось. Не пропадай надолго, а то я когда захожу в блог всегда ищу твои новые сообщения а их долго нет и начинаю переживать.

    ОтветитьУдалить
  8. Marijuana—also called weed, herb, pot, grass, bud, ganja, Mary Jane, and a vast number of other slang terms—is a greenish-gray mixture of the dried flowers of Cannabis sativa.

    The main active chemical in marijuana is THC (delta-9-tetrahydrocannabinol), the psychoactive ingredient. The highest concentrations of THC are found in the dried flowers, or buds. When marijuana smoke is inhaled, THC rapidly passes from the lungs into the bloodstream and is carried to the brain and other organs throughout the body. THC from the marijuana acts on specific receptors in the brain, called cannabinoid receptors, starting off a chain of cellular reactions that finally lead to the euphoria, or "high" that users experience. Feeling of a relaxed state, euphoria, and an enhanced sensory perception may occur. With higher THC levels in those who are not used to the effects, some people may feel anxious, paranoid, or have a panic attack.
    Cannabis plant used for medical or recreational purposes. The main psychoactive part of cannabis is tetrahydrocannabinol, one of the 483 known compounds in the plant, including at least 65 other cannabinoids. 
    buy real weed online
    how to buy weed online
    buy legal weed online
    buy recreational weed online
    buy weed edibles online
    can i buy weed online
    buy medical weed online
    buy weed online canada
    buying weed online reviews
    buy weed online legit
    buy weed online without medical card
    buy weed seeds online canada
    order marijuana online
    order marijuana seeds online
    how to order marijuana online
    order marijuana online without a medical card
    can you order medical marijuana online
    order marijuana online

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии