Дружба в блогосфере

Недавно ходила по просторам интернета и увидела такое высказывание:

Дружба между блоггерами это нечто чистое и возвышенное. Мир блоггеров настолько доброжелательный по своей структуре, что кажется, если бы в реальной жизни люди относились друг другу, так как блоггер то не было б войны и противоречий

 (К сожалению, дословно я не помню, как было сказано, ну саму суть я постаралась передать)

Так вот, не могу не согласиться с этими словами. Вообще друзья блоггеры народ просто чудесный. Всегда поддержат, словом и участием. Иногда могут и пожурить, как в реальном мире друг. И относишься ты к этой критике в полнее адекватно и стараешься, как то исправиться и что то изменить.
Женская дружба блоггеров

Не знаю как там, у мужской части блоггеров, но женская блоггерская дружба это нечто. Здесь нет соперничества, как в реальности, ну, во всяком случае, мне так кажется. Нет клеветы и каких-то разговоров за глаза, и обсуждений: -Какие туфли были у Капиталины сегодня? Разве не чудесно?

Приходя на «чашку чая или кофе», к другу блогера, мы блоговские друзья становимся участником жизни нашего блогодруга. Радуемся и переживаем вместе с ним.  Дарим виртуальные  подарки, награждаем и проводим всякие конкурсы.Что бы немного скрасить жизнь в виртуальности. И если у кого то случается беда, мы всячески стараемся поддержать словом, а некоторые даже могут предложить и реальную помощь, что тоже немаловажно, когда виртуальная дружба перерастает  в реальную.

Все кто меня более или менее знает в блоговской жизни. Немного в курсе, что в реальной, в той, которой нет виртуальных имен и фамилий, я одинокий человек. Как то не сложилось у меня там за стеклом, найти сопереживающую душу, человечка который в любую минуту смог бы помочь советом. Но здесь в этом мире блогосфере, я нашла  друзей пусть, кто то скажет что это  громко сказано, но по другому я не могу назвать некоторых читателей своего блога. Между нами 1000 километров и некая разница в возрасте, но я очень надеюсь, что если я приду с какой-то проблемой сюда, меня поддержат, поймут и помогут советом.

Вот так я вижу блогескую дружбу. А как видите ее вы?



Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать

18 коммент.:

  1. Привет!!! Отличного воскресного выходного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) привет Андрей, рада что заглянули! Спасибо за пожелания:))

      Удалить
  2. Анна, разделяю Ваши взгляды, согласна с Вами. Всего самого доброго и светлого в жизни, прекрасного весеннего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людмила, и вам светлых и весенних дней:)

      Удалить
  3. Анна, приятно читать вас! Побольше радости вам в вашей жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная статья, которая не только рассказывает о вашем видении вещей в блогосфере, но и наталкивает на размышления. Я только недавно поняла, что очень инетересно, не только читать, но и общаться с другими блоггерами, и даже по возможности встречаться в реальной жизни! А свою половинку Анечка вы еще обязательно встретите и кто знает...может это будет бллоггер! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)Спасибо Даша. Да общение с блоггерами, действительно интересно. А половинку я то свою нашла, я имела ввиду что подружки нет. Ну знаете не с кем выпить чашку кофе и просто всплакнуть.

      Удалить
  5. хороший пост) согласна с высказываниями) Блогосфера-это такой добрый мирок)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, я тоже разделяю твое мнение.У меня все получается как-то интуитивно с дружбой онлайн.
    На другой платформе я обрела реальных друзей, встречалась с некотороми их них. И многие встречи еще в будущем. Ты обязательно встретишь подругу. Хорошо бы,если она была реальной и недалеко. А что ты сделала, чтобы встретить ее? или не сделала...возможно проблема в тебе. Недоверие, недостаточно общения. Попробуй присмотреться к мамам на детской площадке.Возможно одна из них твоя потенциальная подруга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Конечно Галина проблема во мне, не общительная я.Вечно боюсь навязать свое общество.А на просторе интернета проще найти друзей)

      Удалить
    2. Я чем-то похожа на вас :) А блогосфера (во всяком случае в которой я вращаюсь) довольно дружелюбная :) так что приятного общения!

      Удалить
  7. спасибо вам,Анна-я тоже стала вашим другом и ПЧ! и очень хочу из чайника стать нечайником-еще столького не знаю-спасибо вам!Приезжайте к нам на остров!
    http://extrakefalonia.blogspot.gr/

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, вы такая умница! Боже, для меня так все дается тяжко! Честно, мне даже жаль терять времени столько, чтобы добраться до сути ! Но порою, это просто необходимо. А, вообще, классно, что есть вы и знаю, что могу рассчитывать на ваше терпение и снисходительность! Спасибо вам за ваш труд!

    ОтветитьУдалить
  9. Анна, спасибо за статью и размышления! :)) Я в блогах ещё совсем новичёк, но на первый взгляд, действительно, как вы говорите, все милые и дружелюбные! И мне это очень нравится! Надеюсь, что всё так и будет продолжаться! У меня и в реальной жизни есть немало подруг, и хороших знакомых, но хороших людей много не бывает, поэтому я с удовольствием разширяю круг своего общения! А Вам желаю удачи в поиске подруг! И конечно же с наступающими Вас праздниками!!! Пусть в следующем году все Ваши мечты сбудутся!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. С годами все тяжелее найти друзей, а особенно подруг)) Планка подымается что ли))

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии