Недодумайте это статья не про игру пинг-понг, а про пинг сервисы.

Когда я написала первый итог по блогу. Одни гость прокомментировал пост и посоветовал мне пинговать новые посты, после его публикации на блоге. Сегодня я решила рассказать про эти сервисы, зачем они нужны и вообще что такое пинг и нужен ли он блоггеру.

Если вы, мой читатель, такой же, как и я, в смысле вам важны не только подписчики, но и приход по поисковым запросам, пинг сервисы помогут вам ускорить индексацию новых сообщений.

Индексация блога (страниц)- это обход сайта поисковыми роботами и занесения новых страниц в базу данных поисковика.

Зачем нужна ускоренная индексация?- кто то подумает. Ну, есть несколько причин, первая это увеличения трафика, вторя уже  для людей, которые хотят заработать на продаже ссылок. Есть допустим некоторые сервисы предлагающие работу продажей ссылок, так вот, есть там некие ограничения по времени и если ваша статья с такой ссылкой не проиндексируется за отведенное время, то денег вы не получите.

Пинг сервисы – это помощники поисковых роботов, которые говорят им, что на вашем блоге (сайте) появилась новая статья. Проще говоря: « -Милый робот не спи, на том блоге новая статья беги скорей и проверяй».

Конечно же, на ускорение индексации влияет не только сам пинг, но и множество других факторов, например: я заметила, что когда читатели ставят к статье лайки,  +1, ретвиты. То индексация новой статьи происходит намного быстрее. Но темнее менее, пинг нового сообщения, играет не последнюю роль.

А теперь об интересном. Пинго сервисов несметное количество, какие работают, а какие уже умерли, я предложу несколько сервисов, которыми пользуюсь я. На данный момент они работаю, а как будет дальше я не знаю.

Маленькая оговорка сразу, если вы надумаете еще найти какие-то пинг сервисы, то не стоит  пинговать новые страницы во всех, выберите 2-3, по вашему мнению достойные. Так как чрезмерная пилинговка может только ухудшить «здоровье» блога, от излишнего нашествие саранчи роботов.

Вот сервисы которыми  я пользуюсь

http://bitacoras.com/agregador/enviar
http://pingler.com
http://pingomatic.com/

Там все просто вводите  адрес страницы (нового сообщения) и нажимаете пуск.
На всякий случай пример:


Я ввела главную страницу для примера, но добавлять нужно страницу нового сообщения


Система Orphus

Пожалуйста не забывайте нажать кнпочки, если статья оказалась для вас полезной

20 коммент.:

  1. Анюта, спасибо огромное!!! Отправила пинги - практически прошли все!!! (Некоторые не проходят - будем над этим работать!) И можно тебе подбросить темку - ты оформилась в http://feeds.feedburner.com ? Я - да. Но у меня некоторые проблемки корректной работы... Вот тыкаюсь туда-сюда!.. Можешь посмотреть этот сайт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле как настроить feedburner? Если да то готовлю серию статей по этому поводу)
      По поводу пинга, у меня тоже некоторые не проходят). У меня есть статья 1 по RSS http://studying-blogin.blogspot.com/2013/01/rss-potok.html может поможет

      Удалить
    2. Да, Аня, как настроить - настроить правильно. А эту статью я посмотрю! Спасибо!!!

      Удалить
  2. Аня, вот что я получила при рассылке пингов! "Нам не удалось обработать ваш пинг. Вы должны проверить связь с URL, который точно соответствует канала связи (RSS) или альтернативные ссылки (Atom) в верхний элемент уровня корма, указывающих на ваш сайт (например, http://myblog.blogspot.com/), или использовать корм URL (например, http://feeds.feedburner.com/myuri)." И как с этим разбираться??? Где исправлять - можешь помочь???
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ещё к добавленному, Аня, тобой, можно добавить в список http://feedburner.google.com вот этот сервис. Только добавлять нужно не адрес своего сайта, а "кончик" фидбаннера - у тебя там "вязалочка", по-моему... (Ну, вообщем, если неправильно вставлена ссылка, он скажет об этом!)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,я сижу и пробую,пробую пинговать:) только с pingler.com,и то капча высвечивается с 10-й попытки...:)
    А что у нас со смайлами?я не помню гле тебе вопрос оставляла...@-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спарашивала тут http://studying-blogin.blogspot.com/2013/03/google-reader.html
      Повторяю вопрос тебе эти понравились смайлы или те что были?)

      Удалить
    2. Анюта,мне такие,как у тебя сейчас под каждым постом...:)

      Удалить
    3. Алла эти я у Джуса стырила) у него все детально описано) недавно написал статью и скрипт)

      Удалить
  5. Анюта, как всегда огромное спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня. здравствуй!
    Подскажи, пожалуйста, как часто нужно пинговать? Или каждый новый пост можно или нужно? На pingler ввести название блога или страницы?
    Когда твои посты читаю, то все просто и понятно, а как до дела доходит, то столько вопросов появляется.
    И с Рождеством тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пинговать можно когда сама решишь, на главную а именно новый пост, если настроен на блоге фидбернер то там есть функция пинга если ее активировать, то можно себя больше не напрягать пингом)

      Удалить
    2. Аня, у меня фидбернер настроен на другом блоге, но при подписке на этом сообщения отправляются правильно. Можно ли и на этом блоге его настроить?
      И еще, Анечка, ну не получается у меня установить ни комментарии, ни карту сайта. Появляются только сами названия и все. Можешь сама убедиться, если конечно хочешь, то справа между "Страницы" и "Архив блога" https://naputikuspehu.blogspot.com. Спасибо за твое терпение.

      Удалить
    3. Фидбернер можно настроить для любого блога.

      http://naputikuspehu.blogspot.com./ пишет нет такого блога( возможно закрыт доступ. Ирина а Ярлыки есть на блоге? Карта составляется по ярлыкам.

      Удалить
    4. Ярлыки подписаны как "Категории". У меня их вагон и маленькая тележка! Сразу наобум ставила, кто бы знал, что они так важны. Теперь пытаюсь подгонять. Может зря?

      Удалить
  7. Ни когда раньше не пользовался данной услугой , сегодня впервые попробовал . Пока что даже и не знаю , нужно ли сее ?

    ОтветитьУдалить
  8. Много ярлыков плохо. выберите самые важные и самые подходящие к теме поста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас 15 ярлыков, а темы немного разношерстные. Спасибо, буду думать, как их объединить.

      Удалить
  9. 180 проверенных сервисов для пинга
    http://blogsearch.google.co.ls/ping/RPC2
    http://blogsearch.google.co.jp/ping/RPC2
    http://blogsearch.google.com.pe/ping/RPC2
    http://blogsearch.google.ci/ping/RPC2
    http://blogsearch.google.sh/ping/RPC2
    http://blogsearch.google.de/ping/RPC2
    полный список можно получить тут http://mobiappsystems.ru/rpc2/

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии