Я уже писала в предыдущей статье, что недавно познакомилась с таким понятием как трафик блога, что он бывает целевой и пустым. Узнать то я узнала, а вот  как его получить советов много.

Лично меня интересует возможность привлечения бесплатного трафика. Так как я мама двух деток, мне есть кому отдать, свои звонкие золотые монеты. Но как любому блоггеру мне ужасно хочется, что бы ко мне приходило побольше людей, находили то что им нужно и отказов страниц (о которых я расскажу скоро) было поменьше.

Если ввести в поисковик:  «Как увеличить трафик?» можно найти бесчисленное множество однотипных советов. Переходят они от одного блога к другому как перекатывание колеса. Слова меняются местами, но смысл остается тот же.

5 распространенных советов по привлечению трафика на блог + 1 совет от меня


1). Трафик от картинок, многие люди ищут информацию по картинкам, ко мне на блог приходят из поисковика картинок по запросу: Студент. Раза 2-3 в неделю стабильно.

2). Социальные сети: Я-ру клубы, гугл сообщества, одноклассники и все что с этим связанно. Каждый лайк, +1, Мне нравится. Может привести на ваш блог потенциальный трафик. Я нахожусь в гугл сообществе Блоггеров. Сейчас там насчитывается более 1000 подписчиков, и думаю это не придел. Не стесняйтесь делиться  в таких сообществахсвоими новыми постами. Благодаря ему,  ко мне пришли новые читатели, добавили меня в круги ну и конечно от туда приходит трафик.

3) Общайтесь на форумах. Можно уделить час в неделю пробежаться по форумам, оставить пару коментриев.Конечно лучше, что бы форум был по тематике блога. Если форум старый и развитый это еще и шанс поднять тиц.

4). Вопрос-Ответ на гугл. Слышали о таком? Уже несколько человек ко мне пришли и от туда. Узнала об этой возможности недавно. Ответов оставила мало, но парочку человек пришло по оставленным сылкам, а значит, есть возможность и оттуда получить трафик, если в плотную там посидеть.

5). Проверенный способ  Конкурсы и награды. Обожаю именно  blogpost награды. В отличая от WordPress, блоггеры на blogpost платформе делиться  ссылками, потому что им нравиться блог, а не потому что вы участвуете в их конкурсе или поделились гостевыми постами. Часть моих читателей, конечно же, знает о таких наградах. Мой блог и сам получил парочку.


+1 совет лично от меня. Комментируйте блоги. Этот способ знают многие, но почему-то не все  о нем говорят. И комментируйте  не только блоги на которых вы хотите оставить ссылку на свое детище, но и на блогах людей, которые прокомментировали ваши сообщения. Тем самым развивая блоггерскую дружбу (и постоянныйй трафик). Не жалейте  оставить где-то  и лайк.  Помню как то лайкнула статью и оставила комментарий, так благодарный блоггер  порекомендовал мои 10 статей (взамен моего одного  лайка) и оставил несколько комментариев. Тем самым я получила трафик от его лайков.

На этом пожалуй все, до скорых постов)



   Система Orphus

32 коммент.:

  1. хорошие советы, полностью солидарна по поводу лайков и комментов, Анюта спасибо))
    и кстати у тебя № 9.

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш совет с комментариями просто золотой. Я считаю, что таким способом реально вывести молодой блог на хорошую целевую посещаемость и сформировать ядро читателей, комментаторов и подписчиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю даже и более продвинутым блогам не следует пренебрегать последним советом. Лишний читатель ни когда не помешает:)

      Удалить
  3. Спасибо за прекрасную статью! По поводу комментариев - это действительно работает)

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, спасибо за дельные советы! Учусь у Вас понемногу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла я сама учусь)) так что учимся мы вместе. Не все получается, но это лучше чем ничего))

      Удалить
  5. Полезная статья, хотелось бы подробнее узнать относительно картинок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глеб, добро пожаловать на мой скромный блог.
      Читала пару статей у блоггеров сеошников по оптимизации картинок, как один из видов трафика. На на своем блоге еще не использовала эти советы по полной, поэтому результаты не очень.

      Удалить
  6. Сейчас я также озадачен привлечением посетителей на сайт, так что данную статью прочел с интересом :)

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная тема затронута!Сам новичок и самому не очень хочется монетами впустую раскидываться.Особенно много вопросов технического плана.А гуру от интернет бизнеса, предлагают только дорогостоящие курсы.А ведь нет никакой гарантии,что там что-то стоящее, а обещают баснословные прибыли, а это бабушка надвое сказала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня самой курсы вызывают сомнения об их эфективности, уж больно навязчивая реклама и продления скидок, наводят на мысли). А хвалебные отзывы и я писала за 5 центов:). Конечно если вкинуть денежку продвижения будет побыстрее, но возможности у меня пока нет)

      Удалить
  8. Есть такая тема как Яндекс фотки, Рамблер фотки загружаем интересную фотку, оплачиваем попасть в ТОП (смс), в описание фотки можно добавить нужную ссылку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну понятно что за аплату продвижение идет по лучше, но в данной статье я имелла виду что попала в том чисто случайно по запросу Студент.

      Удалить
  9. Еще бы время на это все находить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да) нехватка времени оснавная причина блоггеров))

      Удалить
  10. Анна,а что значит пустой трафик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я поняла: Это приход по ключевым фразам, при поисковом запросе искали молоко, а попали на сайт водки. Человек искавший информацию о молоке выйдет через 1-2 секунды, не найдя информации. Это и будет считаться пустым трафиком, так же трафик от ботов, тоже считается пустым.

      Удалить
  11. Ой, а не поделитесь ссылкой гугл сообщества, я там когда-то искала что-нибудь достойное, но как-то не нашла (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://plus.google.com/u/0/communities/103703740562415485438 вот ссылочка. Там уже больше 1500 человек.

      Удалить
  12. Отличная статья, да и вообще блог полезный, нужный.спасибо, Анна)

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошиме советы,Часто обращаюсь к вам,я еще молодой и начинающий блоггер.Поэтому мне необходимы знания.Успеха и удачи!С нетерпением жду ваших новых статей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Римма. Я тоже не гурру, так что будем учиться вместе

      Удалить
  14. Какой у вас замечательный блог! Прям находка для таких как я (начинающих и всепознающих блогеров) Уже несколько статей ваших прочитала, спасибо вам огромное!!! Попала на вашу статью в сообществе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D Здравствуйте Дарья) Рада вас видеть у себя на блоге)).

      Удалить
    2. :) Не смогла пройти мимо!

      Удалить
  15. Спасибо за советы. Одним я воспользуюсь. Вот ссылка на мой бложик:https://planeta-znamenitistei.blogspot.com/2020/02/todd-phillips-biography.html

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии