Я блоггер

Шуточный рассказ про себя со стороны. Данный текст является плодом воображения автора, который не несет ответственности за схожие случаи с вами.

«День первый:
Сидя  в соц. сети я вдруг решил стать блоггером. Почитал кое-какую информацию. Понял  это мое! Хочу рассказывать людям все. У меня будет блог не хуже: Алены Водонаевой или нет даже лучше чем у Тины Канделаки.

День второй:
И так вчера поздно вечером создал блог,  сегодня смотрю что-то мне название не очень нравиться надо бы поменять, и адрес по-моему не тот придумал. И первый пост какой-то сумбурный получился. Елки-палки надо срочно поменять.

День третий:
Хм… написала 5 постов, а людей что-то нет. Кроме какого-то чудака с моего города и с провайдером как у меня, ни кто не заглядывает. И комментариев что-то нет, каждое утро бегу на почту, а там пусто.

День десятый:
Продолжаю писать... уже куча постов целых 8 шт, а не одного подписчика. Может,  не нужно было блог создавать?  Тоже мне «великий» блоггер, думал: создам блог, буду писать и люди рекой,  польются.

День 15
Ооо, вчера кто заглянул и это бы не Я! Продолжаю писать… может еще кто  заглянет.

День 20
Урааа! Первый комментарий и первый подписчик!  (здесь представляем блоггера пляшущего на стуле, почти целуя монитор компьютера, знакомое ощущение, не правда ли?)

День 31
Ого уже месяц блогу, каждый день бегу на почту и там всегда новые комментарии. Значит то что я делаю, делаю не зря!»

Рассказ, правда, получился немного сумбурный, я к сожалению не литератор. Просто в последнее время, я часто вспоминаю, свои первые эмоции при ведении блога.  Поэтому я люблю читать новые блоги, всегда заглядываю в каталог Блогпост, и если вижу там молодой блог обязательно стану подписчиком и буду комментировать. Ведь первые комментаторы и подписчики для начинающего блоггера, ценнее золота.

Система Orphus Поделись с друзьями

33 коммент.:

  1. Замечательный рассказик! Думаю, что многие из нас видят себя в роли героя этого рассказа, а я уж точно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, так начинали наверно очень многие. Я тоже сначала постоянно сомневалась, а то ли я пишу, и интересно ли это другим? Но у меня до первого читателя довольно долгий срок прошел!
    А у тебя процесс идет нормально, потому что все посты действительно очень нужные для всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да это просто навеяло)) решила написать)
      Спасибо за отзыв очень приятно.

      Удалить
  3. Это точно. До сих пор почту проверяю с надеждой:) Совсем недавно только стали появляться читатели и комментировать мои записки:) Это приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, я пока сижу по уходу за ребенком, каждые 5 минут почту проверяю, а вдруг... Интересно, а бутлегеры которые уже больше года они также переживают?)

      Удалить
  4. Я тоже всегда стараюсь поддержать новичков. Но к сожалению, очень многие уже совсем не ведут блоги и наша дружба на этом и закончилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень тяжело вести блог если честно, в начале пути думала бросить. Во первых чувство что тебя не читают угнетает)) даже не думала что меня это может коснуться, во вторых постоянно думаешь а то ли я пишу?

      Удалить
  5. Замечательный рассказ, Анечка! полностью с тобой согласна:)) Испытываю те же чувства:)) Но руки пока не опускаю, иду вперед! Придет возможно время, придут читатели...

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно придут, просто у каждого блога свой путь к читателям!

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка,у тебя прекрассный блог,и подписчиков очень много для такого короткого времени! Даже,если и не все пишут,то,будь уверенна,читают! У меня стаж небольшой,всего один год,но многое я уже поняла,что нужно,чтобы блог работал-ЭТО НЕ СДАВАТЬСЯ САМОЙ!
    Удачи и нос кверху!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, теперь у меня не только нос к верху, но и хвост пистолетом. А руки перестали опускаться как раз в тот день когда оставила ты тут первый комментарий. Дня два от шоковой радости отходила)

      Удалить
  8. Почему ты не добавишь гаджет"количество посетителей"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Омм, я даже о нем и не знала что такой есть)) пошла искать)

      Удалить
    2. А что его искать,идешь в настройки-дизайн-добавить гаджет..Он в основных гаджетах,так и называется"Статистика посещения"...:)

      Удалить
    3. Хм)) совсем уже голова не туда варит с этими виджетами и гаджетами)

      Удалить
  9. Аня,как ты добавила гаджет "Свежие комментарии"?..У меня он раньше был,так удобно с ним отслеживать кто,а главное,в какой теме написал коммент,а потом у них там что-то сломалось...Увидела у тебя,побежала устанавливать...фиг вам называется,так и пишут,что гаджет не работает...Если ты устанавливала из другого ресурса,поделись кодом,буду очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это я у нашего Justus взяла, у него постоянно там виджет интересные всегда) http://blogodel.com/2012/11/vidzhet-kommentarii-blogger-blogspot.html

      Удалить
    2. нет это сторонний виджет), но вполне корректно работает и на блоггере

      Удалить
  10. Анна, все правильно написали, всё так и было. У нас первый комментарий появился почти через месяц ведения блога. Тоже было ощущение - а надо ли его вести, кому он нужен? Но т.к. блог профессиональный - деваться некуда. А потом втянулась и сейчас веду уже три блога и без них не мыслю своей жизни. Столько виртуальных друзей приобрела, коллег-единомышленников. Блогерство - это чудо!
    Всяческого процветания и успехов Вашему блогу, он - замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Людмила. Да проблема блоггеров новичков именно в том что надеются сразу получить и читателей и большое количество новых читателе. Но блог как работа, прежде чем получить результат нужно вложить силы.

      Удалить
  11. Узнаю себя)Самое важное в твоем блоге, Анечка, что ты не только упорно работаешь над ним,но также делишься своими знаниями! Здорово!Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галина) Столько похвалы, не зазнаться бы))

      Удалить
  12. Я помню когда получил свой первый комментарий, и пусть даже он был от реального знакомого, и пусть он был глупым типа хватит писанины на улице погода отличная :) Он первый :) Значит читает как минимум один человек... Значит интерес есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей. Добро пожаловать на блог:) Да первый комментарий, самый дорогой, и не важно от кого он был сделан.

      Удалить
  13. Ну тогда и я присоединюсь к встречающим ваш юный бложик хлебом-солью :)
    Успехов! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Да, знакомые чувства... Сегодня встречалась с одним человеком. Спрашиваю у тебя сайт свой есть. Да! Есть. Отлично! Покажи! Заходим. ОК! Нравится! На первом месте в поисковике! А давай наберем ради прикола мой??? Давай! А как называется? ... Оба - на! Тоже на первом месте! Ну ты даёшь! И как ты с таким названием только , да на первое место???))))... Но ведь ПРИЯТНО!!!))))

    ОтветитьУдалить
  15. Рассказ вызывает улыбку, так как знакомо не понаслышке. Даже сейчас, когда есть кое-какой опыт "блогописания" и немного больше, все равно периодически возникают сомнения: "А надо ли все это? Может, ну его... Бросить и окунуться в соцсети..."
    Это так, мысли вслух. От себя хочу подарить Вашему интересному блогу награду "Парус". Подробнее в моем блоге "Я сама блоггер": http://samasajt.blogspot.ru/2013/05/surpriz-k-majskim-prazdnikam

    ОтветитьУдалить
  16. Случайно наткнулась именно на эту статью, а я и есть тот самый блого-новичок! Месяц только отметила) У меня другая болезнь: все экспериментирую со стилем, до 5 утра уснуть не могу, да и мужу не даю) Научились всей семьей HTML коды менять)))
    thebondianna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, блогу год, а я продолжаю мучить его что то подкручиваю что-то меняю)) такие мы женщины)

      Удалить
  17. Да, примерно так у меня с 2013 года. То начинаю, то забрасываю. Сейчас появились идеи и снова начала. Надеюсь, что уже насовсем)

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии