Как вы думаете, заменит ли блог социальную сеть? Или возможно социальная сеть станет блогом? Что ждёт нас через 5-10 лет в интернет пространстве?  Что для вас интересней жизнь в социальной сети или ведение блога? Где  вы больше  проводите свое свободное время?

Изменение в интернет пространстве заставляет нас делать выбор в ту или иную сторону. Я не хочу говорить о бизнесе в блоге и что благодаря  продвижения блога в социальных сетях легче заработать. Мне просто интересно где протекает ваше свободное время. В пользу чего, вы делаете выбор.

И так 7 - 8 лет назад интернет был у избранных. Первая социалка (ровно 7 лет назад) в которой зарегистрировалась - Одноклассники. И была я там одна, в смысле ни одноклассников, ни знакомых, не было. Еще через годик я перекинулась Вконтакте, там было повеселей - флеш игры, возможность добавить видео, музыку, которых не было в одноклассниках. В принципе и все. Вся прелесть социальных сетей была либо поиграть в игрушки, либо найти старых друзей, родственников, с которыми потерялась связь.

Что мы видим сейчас? Социальная сеть стала вирусом, хорошим плохим не знаю. Но такого размаха вряд ли кто ожидал. Уж пользователи точно. Обмен видео, музыки, картинок, новостей, создания сообществ влетело туда так, что создаётся впечатление, что оно там и было изначально. Социальные сети с каждым днем собирают все больше людей у себя.



Возможно я стала старше и помудрела, но  в последнее время, я практически перестала туда заходить. Все больше и больше читаю блоги, все больше и больше мне нравится ведение блога. Тут так же можно поделиться своими мыслями, статусами, можно добавить музыку, видео. Да и вообще в блоге я себя чувствую очень уютно и спокойно. В социальных сетях, наоборот жизнь бурлит... Мусоросборник, не иначе. Именно такой ритм жизни мне не подходит, поэтому я выбираю для себя блог.

А что же выбираете вы?

Кстати как вам новый дизайн?)) Па-па




Система Orphus

27 коммент.:

  1. Здравствуйте!
    После того, как я начала вести блог, социальные сети перестали быть для меня интересными. Там сплошное хвастовство. У кого фотографии круче, где кто был, кто что ел, кто какую машину купил. Кто сильнее улыбается. У кого выходные удались...Мне кажется это уже вышло за рамки повседневной обычной жизни и вгоняет людей в какую-то гонку за хвастовством. Не дай бог оказаться обычным жителем планеты с обычной жизнью работа-дом, не дай бог не ездить в туры по европе каждый месяц и т.д. Поэтому лично я для себя нашла мое личное хобби - блог, где мне очень нравится, где есть возможность самовыразиться, пообщаться, а не отслеживать кто где и чем занят. Тоже перестала почти заходить в соц. сети и публиковать фото. К тому же мне кажется там собирается много негативной энергетики.... Ну вот как-то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Здравствуйте Ирина. Да действительно социальная сеть превратилась в один негатив, обычным там нельзя, гонка простым людям не нужна, хочется просто обычного общения и видимо для таких как мы блоги самое лучше решение.

      Удалить
  2. Новый дизайн очень радует!!))
    Вот выбрать однозначно между соц.сетью и блогами мне сложно ) Я бы (в идеале) слила бы это воедино, но, хотя это почти возможно(никто не мешает создать пародию_на_блог вконтакте, к примеру, но это будет уже не то). Что-то наподобии "помеси" можно назвать ли.ру, но у него есть свои минусы.
    Блоги мне в целом больше интересны, но и сказать, что ВК - сплошной негатив и хламовник - нельзя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вконтакте больше молодежь. У меня племяшка там зависает, чуть старше поколение одноклассники:) Все остальные соц. сети отстойник как по мне. Фейсбук не русский, а потому зарегистрировалась там для заработков в свое время:)

      Удалить
  3. хорошая тема))
    лично я появляюсь в одноклассниках лишь чтобы ответить на коментарий или сообщение пришедшие в личку, примерно 1-2 раза в неделю, т.е захожу туда только по необходимости и упаси боже просмотреть там ленту новостей,или жить станет тошно или за кого нибудь проголосовать потянет))) в контакте тоже не появляюсь хотя акаунт есть и даже не один))) другое дело фейбук - захожу ежедневно по несколько раз - самое важное в нем что всегда в курсе происходящих событий в своем городе, стране, состою там в поллезных лично для меня группах , таких как потребитель.уз и т.д - короче ФБ мне нужно чтобы не выпадать из реальности. Ну а блог это нечто особенное , давно поняла что стала зависеть от него, от публикаций в своем и дружественных блогах.. если не обновляю блог начинаются прям ломки какие то))) а обновляться иногда просто физически бывает не когда... обожаю читать любимые блоги и по тематике они разнообразны ,хотя и с преобладанием фэшн направления...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фейсбук так и не получил мою любовь.:) Да на блог нужно время, на соц. сети не так.

      Удалить
  4. Анюта, дизайн замечательный - радует глаз))) Перемены это хорошо!!!
    А соцсети меня утомляют. Особенно постоянное впаривание предложений: не хотите ли это? Или вот это? Не хочу-у!!! У меня Вконтакте больше 100 сообщений весит и все об одном и том же -устала культурно отказывать)
    В Одноклассниках, действительно ленту лучше не смотреть... жуть берет.
    Фейсбук отдельный вариант и то только по делу и для информации.
    Ли.ру и Майл.ру только поверхностно - поздравить, поставить "нравится" если, действительно нравится и все. Ну не считая ссылок с блога конечно.
    Мне хорошо в блоге, я как дома. Авторы блогов открытые и пишут с душой. Успевать бы только читать, столько всего интересного.
    Анюта, я за блог :) Мне твои смайлики очень нравятся, я то же хочу-у

    ОтветитьУдалить
  5. Нравится новый дизайн, очень! Да я тоже мало стала появляться в соц. сетях после как завела блог. Он требует работы и времени, но и приносит много приятных минут и плюс общение с людьми со всех уголков земли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Блог это больше чем общение, это самовыражение что ли, социальные сети этого не дают:)

      Удалить
  6. Аня, Красиво стало и уютно с новым дизайном! По поводу блога согласна с девочками - это душевно, ВК - это реальность сегодняшнего дня, увы. В Одноклассники не заглядывала пару месяцев, а вот ВК страничка появилась лишь с ноября! Вот так как то, хотя блогу уже 3 года будет! А вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, действительно дизайн стал уютней.

      Удалить
  7. Аня,

    Я недавно завела страничку на Фейсбуке...Но появляюсь там редко, потому что в блоге у меня более активная жизнь и общениие более душевное, на мой взгляд.

    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  8. В сети не хожу в последнее время, блог ближе, хоть и там непросто. Но надеюсь, что это временно. Ну ты понимаешь, о чем я

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (k) все проходит. Тань, и это то же скоро пройдет

      Удалить
  9. Анна, я тоже хочу такие смайлики как у вас в своем блоге...Как мне получить эту прелесть?))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Аня, а я, наверное, совсем темный юзер - к социальным сетям я относила и блоги тоже.
    Даже специально в Вики пошла, чтобы убедиться. Пишут: "создание личных профилей (публичных или полупубличных...другую информацию о себе (место учёбы и работы, хобби, жизненные принципы и др.)...спектр возможностей для обмена информацией (размещение фотографий, видео-записей, размещение текстовых записей (в режиме блогов или микроблогов), организация тематических сообществ, обмен личными сообщениями и т. п.)...
    Всё равно, не поняла, Блоггер - относить к соцсети или нет?
    Кароч, меня лично Блоггер затянул не хуже ОК 7 лет назад (ага, Ань, я тоже там 7,5 лет назад появилась). Сейчас ОК игнорю вполную, ВК не воспринимаю никак, а в ФБ очень интересно. Масса полезной инфы из многих источников (в т.ч. политика и экономика).
    Затягивает ли? - Не-а.
    Вот рукодельные форумы могут затянуть сильнее. Любая новая техника в лоскутном шитье или новая схема вышивки не могут пройти незамеченными))
    А ФБ или Блоггер могу сутками не просматривать и не переживаю, что без меня (!) что-то (!) произойдет(!) =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :d Ой Цветана и я наверно то же полный юзер, для меня блог это дневник, но не социальная сеть, потому что тут как бы своя комната что ли, а там все на распашку. А вообще ты права блог наверно ветка социальной сети :-)

      Удалить
  11. Аня,тема интересная. Мне кажется соц. сети для одних целей,блог для других.Кому, где и что удобнее.Я почему то не могу отказаться от соц.сетей. Заглядываю туда каждый день,хотя родственники и любимые друзья уже давно ничем не делятся,кроме как "помогите больным детям" и т.п.В блоге мне очень нравится, но иногда бывает лень им заниматься. Мне все это пока нужно и в то же время хочется отовсюду поудаляться.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема нынешней соц сети это вечно делятся больными детьми, сердце разрывается. Да блог занимает много времени, но все равно пока для меня это лучшее занятие, чем социальные сети :)

      Удалить
  12. Интересная темка:) Мой вердикт: блог требует больше внимания и усилий, а социальные сети пожирают всё свободное время. Если сильно на что-то подвиснешь - лишишся других радостей жизни, а их ойй как много :)

    ОтветитьУдалить
  13. This is the first time I visit your blog, I am very surprised by the information you share here. Really interesting and helpful. I will introduce this blog to my friends. windows 8.1 product key

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии