11:35
8
я чайник
Привет! Меня зовут Чайник. Я случайно забрел на этот блог и мне ужасно тут понравилось. А как не может понравиться автор этого блога? Красивая мама двух деток. Блог явно ведет от души и аудитория подобралась вполне дружелюбная. 

Вообще-то я не люблю лезть с советами, лучше бы мне кто, чего насоветовал. Но иногда начитавшись всяких премудростей,  и самого тянет поделиться этими мудростями-премудростями. 

Сразу приношу свои извинения, за давно избитые фразы, которые вы возможно где-то читали.


Ну что поехали?

Премудрость первая - Будь собой.


Не нужно быть уникальным, будь самим собой. Слишком много людей сегодня в интернете говорят об уникальности и мало, кто говорит, что бы вы были собой. Помни ты  один и в этом твоя уникальность. Не важно, какие ошибки  вы сделаете, главное, что они ваши. Когда вы начинаете кому-то подражать, ваш читатель обязательно это заметит, тем более ваш блог не единственный который он читает.


Знаете когда я  торговал на рынке у нас всегда ходила фраза в обиходе : У каждой вещи свой покупатель. Очень хочется сказать у каждого блоггера свой читателей, поэтому не стоит кого-то копировать, у каждого свой путь.

Премудрость номер два - Будь творческим


Мы от  рождения творческие. Просто нужно приложить немного усилий. Не важно в чем вы проявите творчество, в дизайне блога, в картинках, фотографиях, в текстах. Творите и наслаждайтесь процессом.

Премудрость три - Проявляйте эмоции.


Мы не роботы.  Дарите улыбку людям или слезы. Не пишите тексты похожие на алгоритмы, возможно,  они хороши для поисковых роботов. Но если вам важны читатели то будьте эмоциональней. Расскажите примеры из жизни это действительно интересно.  Блоги изначально задумывались как дневник, а не как способ на нем заработать.

Премудрость четвертая - Пишите когда хочется (палка на двух концах)


Надоели лозунги пишите часто, это повысит трафик.  Эффект от этого минимальный, а головной боли максимально. Очень интересную статью читал,  у зарубежного маркетингового блоггера. Так там он сказал:

« Польза от писанины  каждый день была в 2005 году, когда  не было большой конкуренции  и информации было мало ( По статистики в 2005 году было 7.5 миллионов блоггеров, на сегодняшний день уже 170милионов, и это только в Америке) . Сейчас информации слишком много, и почти все  ее переписывают. На данном этапе, что бы выделиться из толпы не нужно писать  часто и делить  темы на 2-3 части, для того что бы выделиться  из толпы  нужно тратить время на исследования и писать из изученного только самое лучшее».

Хотя с другой стороны если есть что сказать каждый день, то это очень даже хорошо. Например ваши постоянные читатели, которых вы успели покорить юмором и индивидуальностью  обязательно  придут почитать что у вас новенького, вот вам  и краткосрочный эффект от постоянных постов + уменьшение показателей отказов.

Буду закругляться. Нужно срочно  вскипятить воду. Надеюсь,  мои премудрости помогут вам немного задуматься и сделать правильные выводы.







Система Orphus

8 коммент.:

  1. Чайник, ты прочитал мои мысли!!!
    Собираюсь вплотную заняться автором этого блога)))
    И еще - уже полчаса думаю о том, что надо было бы написать о своей точке зрения в раскрутке блога, некоторые пункты перекликаются с твоими премудростями)))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, очень кстати! Спасибо, Чайник!

    ОтветитьУдалить
  3. какой умный чайник попался, а главное оригинальный!!!
    да такого уж точно не встретишь в других блогах!!!
    оч понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна,

    Спасибо ! И Чайнику тоже ;)
    Интересная ифнормация. Я как раз задавалась вопросом, стоит ли писать каждый день ;)

    ОтветитьУдалить
  5. :p Не думала.Что Чайник получит столь положительные эмоции.=D Пожалуй стоит его иногда приглашать. Всем спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Простые действующие премудрости. Легко, просто и правильно.

    ОтветитьУдалить
  7. Прочитал и добавить нечего , все верно . Хороши примеры ( у каждой вещи свой покупатель ) , когда то тоже этим занимался . А в сущности - блог мне очень нравится .

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии