14:14
4




Как часто Вы задумываетесь, что одиноки?  Что  не с кем  поговорить?  Понимаете,  что  некому рассказать  о своих начинаниях, получить поддержку словом или делом.  Да и вообще  просто поболтать не о чем.

Наша современная жизнь с набирающим  темпом,  вынуждает  многих  из нас каждую минуту (час, день, неделю) общаться с большим количеством людей.  Что самое интересное, но чем чаще сталкиваемся с такими  «мимолётными» знакомыми, тем сложнее для нас найти в  них настоящих друзей. И им, и нам почти всегда  трудно найти время, чтобы завязать настоящую искрению  дружбу с   конкретным человеком.  Жизнь 21 века буквально высасывает из нас все соки и ворует наше время.

Конечно у некоторых  людей,  могут быть разные причины, почему они не могут найти друзей (недоверие к людям, частые переезды и многое другое). Но очевидно одно: мы все испытываем  потребность в  общении, близкие,  дружеские  отношения нам  по-прежнему необходимы так же, как воздух  и вода.

 С развитием интернета нам стало проще находить друзей, к нам пришли на помощь: соц.  сети (контакты, ФБ, одноклассники,  твитер и т.п )  Onlain игры, блоги. . Тут спрятавшись за нашими аватарками, никами выдуманными именами,  мы становимся теме, кем хотим быть. Здесь мы  можем  найти собратьев по идеи тех, кто будет просто нас читать, сочувствующих или тех, кто может нас комментировать.


P.S Зачем написала статью?  Что бы узнать как  вы находите себе друзей, что для вас виртуальное общение? И может на основании ваших ответов я смогу найти здесь пусть не много, из разных городов или стран, но поистине настоящих друзей!

4 коммент.:

  1. Не знаю, как найти друзей в интернете, но людей со схожими интересами и с близким тебе мироощущением вполне можно найти. Конечно, тут как и в реале, более общительные и активные (молодые) люди быстрее ориентируются.
    По моему опыту:
    1. ВКонтакте - большой размер аудитории, и главное, много тематических групп, поэтому легко обзавестись новыми знакомыми, ну а приведёт ли это к дружбе зависит уже от того, насколько вы будете взаимно общительны. Несмотря на то, что многие считают, что ВКонтакте - это соц. сеть для подростков, я обнаружила там много и своих сверстников (так сказать, средневозрастной аудитории).
    2. Группы Subscribe - очень советую и в плане продвижения статей своего блога (писать анонсы), и в плане простого человеческого общения по интересам.
    3. Твиттер - так же можно найти интересных людей, но есть большая опасность наткнуться на ботов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Спасибо большое вам за совет, в твиттере совсем недавно зарегистрировалась, а вот о Subscribe первый раз слышу.

      Удалить
  2. Я уже давно спокойно отнашусь к знакомствам в интернете. Интернет в 21 веке стал неотъемлемой часть нашей жизни, через него делается всё, и представить жизнь без него уже практически невозможно! :)) Хорошо это или плохо, не знаю. Считаю, что всего должно быть в меру.
    Если говорить о моём опыте... то мне интернет помог найти много друзей и хороших знакомых. Конечно, с кем-то дороги потом расходятся. Но есть и те, которые остаются и становятся для меня дорогими людьми, и с которыми дружба переходит в реал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D Спасибо Kristine Suibra, что поделись вашим опытом. У меня пока интернет дружба не переросла в реальную, но думаю еще придет время

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии