Идея поста такая:

"Вчера в сообществе на гугл+ искали скрипт: "похожие сообщений в миниатюрах". Я как истинный Робин Гуд побежала по своим, закладкам и конечно же нашла автора, который описывал этот скрипт.
А теперь суть проблемы в том, что многие вебмастера и блоггеры, которые часто "играют" со своим шаблоном, например как я напрочь забывают, что их читают так же блоггеры, которые совершенно не знают или знают очень мало, как работать с шаблоном. Поэтому я решила создать данный пост так сказать подсказку или шпаргалку для таких людей."

Прежде чем "играть" с настройками шаблона обязательно сделайте резервное копирование, во -первых скрипт может не понравиться как он смотрится именно на вашем блоге, во вторых шаблон может начать глючить.

Всегда делайте резервное копирование

Нажмите загрузить шаблон полностью


Любой скрипт вписывается в HTML шаблона, найти этот HTML очень просто
Как найти  HTML в шаблоне


Как найти код под которым или над которым нужно вписывать код, я описывала Секреты поиска HTML в шаблоне blogger

Прежде чем сохранить шаблон, после того  как вы "нахимичили" с ним, нажмите предварительный просмотр, если вас не устроит увиденное, можно просто закрыть шаблон,  внесенные изменения вами не сохраняться, а шаблон останется таким же как и был до ваших опытов.


Перед сохранением нажмите просмотр.


И последнее: некоторые скрипты могут не работать  первая причина из за нестандартного шаблона, например как мой, второй вариант, сам скрипт работает не правильно и об этом надо сказать автору, если он его писал, то он поправить все что  слетело.

Возможно есть и другие причины, но мне пока они не известны.

Система Orphus

22 коммент.:

  1. Это мне пригодится, если надумаю подыскать другой шаблон. Пока не знаю достаточно ли будет этой информации, но всё равно - спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Если будет не достаточно, стучи, попробую объяснить. Я хоть не гуру, но попытаться помоч попробую

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, спасибо за уроки! А мне страшновато еще, что-то менять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да особого не чего страшного нет в том что бы добавить тот или иной скрипт, страшно новичку оптимизировать для поисковых, я в этом еще плохо разбираюсь, а потому не лезу туда)

      Удалить
  4. Я как-то вначале выбрала шаблон, он мне понравился, начала его обживать...А потом оказалось, что он глючит безбожно! И было большой проблемой найти другой хороший...правда тоже пришлось «допиливать». Это я к чему все: в интернете много нестандартных шаблонов, поэтому наобум «играть» - это нужно иметь стальные нервы :))

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,какая ты умничка! думаю,что твой Блог будет очень полезен всем начинающим,да и "продвинутым",как я тоже очень полезен! спасибо тебе,пчёлка ты наша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, ты как всегда меня приободряеш) Спасибо большое за добрые слова

      Удалить
  6. У вас отличный блог, для вас и вашего блога награда.
    Подробности тут: http://kocmeti4ka.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  7. и еще, держи безвозмездно эту же награду! The Liebster Blog Award :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Полезная информация ведь я как раз думаю менять оформление блога)
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Это все интересно но у меня вопрос как сделать похожие записи с миниатюрами как у вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) ждите в анонсах блога уже было написано что я поделюсь этим скриптом

      Удалить
  10. У меня кнопка Сохранить шаблон работает, хотя сообщение о сохранении не всплывает. Но потом, при нажатии кнопки Назад, всплывает сообщение ,что яко-бы имеет место не сохранение. Как исправить ситуацию? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый раз слышу о такой проблеме. У меня иногда такое бывает когда скорость интернета очень низкая. Возможно у вас та же проблема.

      Удалить
    2. Извините MarSem не было возможности ответить раньше. Попробуйте задать этот вопрос автору этого http://blogodel.com/ блога, он более продвинутый вебмастер чем я. Думаю он сможет вам помочь.

      Удалить
    3. спасибо. но я не нашел, где можно вопросы задавать

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии