15:10
0
                                                   
Дорогие мужчины, поздравляю вас с этим замечательным праздником. С Днем Защитника Отечества. Особенно большая благодарность тем кто служил в Армии. Почему то именно к этим мужчинам у меня особое уважение. Возможно потому что еще во времена Пионеров и Октябрят данный праздник  был посвящен именно тем людям которые служили.

Немного истории из википедии
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в РоссииБелоруссииУкраине,Киргизии. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

Конечно  времена уже не те, да и в Украине это не считается таким уж и праздником, (не несет официальный характер). Мы женщины поздравляем наших мужчин по старинке: в школах, на  работе, дома. Отдавая дань, празднику из социалистического прошлого.

Сегодня сыну объясняла что это за праздник, он думает что это такой же праздник как и 8 марта)), только для мужчин. Но в мое время, нам даже и объяснять не нужно было, что ли с рождения впитали. Мальчикам мы  делали сладкий стол, устраивали концерты. Делали папам открытый урок где пели песенки: "Папа может!" или что то там про армию.

Говорят мы тогда жили плохо, не знаю была слишком мала, что бы спорить об этом. Но очень жаль что такой замечательный праздник у нас  уже не так празднуется как в те в времена  Я не говорю что наша малоежка стала деградированная, так как сама   застряла между тем временем и этим, да и славянские люди всегда любили выпить дай повод. Но почему то, как то немного обидно за наших мужчин в чьих этот праздник и был установлен.

Еще раз Мужчины с праздником Вас!


          Наступил сегодня праздник —
          23 февраля.
          И мужчины во всем мире
         Служат в армии не зря.

         Пожелать хочу я счастья
         И здоровья, как всегда,
         Чтобы их сердца и двери
         Обходила прочь беда.

        Соберись-ка в взвод, ребята,
        Шагом марш все отмечать.
        Ведь нелегкая работа
        Нашу землю защищать! 
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/




Система Orphus

0 коммент.:

Отправить комментарий

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии