Данный пост это плод моих мыслей, и рассуждений. Я не считаю что они на 100% правильны, но и размышлять не запретили)


Я частенько у женщин блоггеров встречала  некие посты, о том что мужчины считают:

"Женщины-блоггеры это явление из ряда вон выходящее. Сезонное. Появляются по весне как подснежники и исчезают с последним снегом."


Я долго бродила по  просторам блогосферы  и конечно же видела, что некоторые блоггеры мужчины, считают блоггеров женщин мягко говоря не дееспособным. Что оформление у нас сильно наляпистое, много побрякушек подгружающие загрузку страниц, а еще они информационные пустышки ну  вы  поняли все в  духе тра-ля-ля и тру-лу-лу. 

Первой мыслью  у меня проскочила: "От зависти, конечно ведь мы у них забираем часть посетителей" . Ведь если года два назад женщин в блогосфере  можно было посчитать на пальцах, и все блоги были в основном от мужчин, то сейчас женских блогов очень много. И пишут они не хуже мужчин, и охватываем мы куда более интересные темы, а не только о том как заработать или как  SEO оптимизировать свой блог. У меня вообще создалось впечатление,  что основная половина мужских блоггеров больше и не знают о чем писать
Хотела одному блоггеру написать что нибудь злобное и гадкое, но тут  у меня возникла мысль: все же почему некие "гуру" блоггеры так усердно пытаются нас, прекрасную половину - охаять? А случайно не для поднятия рейтинга ? Черный пиар всегда был в цене, если я например что то напишу о ком-то не лесное и это пойдет по интернет радио, благо соц. кнопочки сделали, то конечно на мой блог придут посетители что бы откомментировать пост. Что для блоггера главное? Правильно посетители и комментарии)), а если пост был интересный то возможно и подписчики.

Вообщем перечитывая всю это черную пиарщину, я сделала выводы, что не стоит обращать на данные темы внимание. Тем более, что на ряду всей это "прекрасной" гадости я встречала очень  приятные и лестные отзывы о Женщинах в блогосфере и именно от мужчин. А еще хочу сказать спасибо этим мужчинам, которые не бояться писать  хорошие и добрые слова о нас женщинах и их блогах.

До скорых встреч)

Система Orphus

18 коммент.:

  1. Анют, правильно сделала что не повелась и не среагировала на "провокацию"... я вообще пытаюсь не задерживаться на мужских блогах, там всё кругом усеянно рекламными блоками и они ещё советуют нам не нашпиговывать блог "ненужностями в их понимании"....У нас всё равно интереснее , разнообразнее, полезнее для жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я о том же пусть иногда мы позволяем себе вольность отойти от темы блога, но тем и прекрасны наши блоги что в них есть женская непосредственность и легкая вольность

      Удалить
  2. И правильно сделали - редкий мужской блог можно читать на одном дыхании
    меня часто удивляет, что многие женщины хотят подражать и у подаваться под выписываемые неведомо кем планки - вы же прекрасны своими слабыми и сильными сторонами своего бытия.
    Мне часто перечат, когда говорю, что есть блогеры и блогини - мол не вписывается в рамки IT.. Но как корабль назовешь, так он и поплывет - просто будьте сами собой и плавание будет успешным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо AL, согласна с вами что есть Блогини, то есть мы! Богини блога)

      Удалить
  3. Я тоже думаю, что женские блоги гораздо интереснее! И если они что-то говорят, то не будем обращать внимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, говорят то, для привлечения людей, так сказать желтая пресса)) А то что женские блоги не информативны, к сожалению не запомнила блог, где было это на писана,я знаю пару женщин блоггеров пишут куда искусней чем мужчины. Но я поступила как истинная мудрая женщина, просто прошла мимо этого компрометирующего поста.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна!
    Что это Вы так на мужиков осерчали..?!
    У меня на сайте (кстати о СЕО...) 95% посетители прекрасного пола и живем мы дружно!
    И пишу я не только о оптимизации.., - заходите в гости, оставьте свой голос в рейтинге - http://rectechnhous.ru/rejjting-multivarok.html/
    А этот сайт веду специально для дам - http://aleximax.ru/ - скоро откроюсь - что я там за админа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Да я их с детва не любила (шутка)
      Я осерчала именно на тех мужчин которые компрометирующи написали про женщин,не для информации а так для красного словца)) А за ссылки спасибо зайду осмотрюсь)

      Удалить
    2. " Да я их с детва не любила..." - это с годами проходит.

      Удалить
    3. Без женщин жить нельзя на свете, нет...

      Удалить
    4. Я например тоже считаю, что женские блоги намного интереснее.

      Удалить
    5. Интересней и красочней, возможно что сама я женщина, но мужской консерватизм в блоге иногда просто пугает))

      Удалить
  5. Молодец, Анюта!
    Я , например, тоже не задерживалась надолго на мужских блогах...Даже чисто технические вопросы интересней, понятней, красочней обьясняют женщины..чисто с женской логикой, безо всяких накрученных слов и прибамбасов:)) , раскладываю все по полочкам; Есть, конечно, очень хорошие и интересные мужские блоги и очень скучные женские, но каждому - свое; Каждый находит что-то интересное и нужное именно для себя и становится постоянным читателем:))

    ОтветитьУдалить
  6. Женщина в любом случае должна оставаться женщиной...И в своих мыслях, и в своих действиях. Молодец, так держать!

    ОтветитьУдалить
  7. Женские блоги самые познавательные и яркие!

    ОтветитьУдалить
  8. Приглашаю ко мне на чай! http://clim123.blogspot.com/2013/11/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  9. А я не делю блоги на мужские и женские. Важна подача информации.

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии