Если тебя нет в Интернете то ты не существуешь. Билл Гейтс
Жизнь в интернете
Как много времени вы тратите на блог? Или вообще в сети?

Я заметила, что у меня с этим большая проблема. Еще когда появился в доме интернет, нужно было задуматься, что не к чему хорошему это не приведет.



Появился интернет 8 лет назад (GPRS) на телефоне, я сразу натолкнулась на онлайн чат, сейчас даже не знаю модно ли это? Но тогда мы по 200- 300 человек сидели и что, то обсуждали: политику, новости, свои проблемы в жизни. Я ехала на работу и подсоединялась к сети, что бы «чатиться». В перерыв, с работы, дома, я была тамошним завсегдаем. Кстати так навеяли, воспоминая, что я решила поискать, не остался ли этот чат и сегодня? К сожалению, уже нет ни чего. Вместо чата сейчас там социальная сеть под этим логотипом, а жаль.

не следишь за временем
Следом за телефонным GPRS появился компьютерный интернет, вот где моя потерянная душа затерялась навсегда. Онлайн игры затянули меня как омут, я ушла с чата и сутками сидела в одной игре, надо отдать должное я человек привычки, если уж если чем-то увлечена, то отдаюсь этому без остатка. Даже лежа в больнице, курировала мужем, что там нужно сделать. И очень ругала его если где-то что, то не так сделал. Тамошний сленг меня преследует, и посей день, скажу честно я «отупела», стала меньше читать интересоваться миром, да и вообще стала «узкопрофильной». В смысле со мной то и поговорить нельзя было, если ты не играешь в игрушку. И кроме как: пжл, ппц, мя,тя, нзч в реальной жизни не могла говорить.

И вот после долго скитания, и «пинка под зад», я поняла, что пора остановиться. Но теперь у меня новая зависимость блог. Да это куда лучше, чем игрушки и болталки. Благодаря блогу я стала больше читать, появилась настойчивое желание учиться. Я начинаю чувствовать что мои «мозги» начали «шевелиться». Но тут тоже проблема: теперь я могу сутками сидеть в блоге. Я в страхе думаю, что выйдя на работу, я много чего не успею здесь сделать.

Вот так и живу, с вечной проблемой Интернет. И вроде бороться надо, но так не хочется…




14 коммент.:

  1. Прочитала, местами как будто про себя ))) наверное просто не хватало общения в реальной жизни, и я его "добирала" в интернете. а блог это круто, во-первых общение по интересам, во-вторых получение новых навыков и знаний... и кто его знает, может и пригодится в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна Лада, это 90% не хватка общения в реальной жизни:) И + ко всему, что мне нравиться в Интернете здесь нет ограничений по возрасту, то есть тут можно общаться как с 12 летним ребенком так и с людьми куда больше старше чем. И это общение легкое и непринужденное.

      Удалить
  2. Я называю интернет бермудским треугольником зашел на час- пропал на день))) много что можно увидеть, прочитать и узнать, и все таки полезная штука интернет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D это вы точно Камилла сказали, зашел на час пропал на день.

      Удалить
  3. Аня, у тебя есть задатки программиста, тем более,что тебе это нравится. Сейчас все к тому идет, что в скором времени работать можно будет удаленно, не выходя из дома.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До программиста, конечно мне очень далеко, а вот изучение HTML кода у меня в планах. Даже не думала что так понравиться.
      А насчет того что работать удаленно с вами полностью согласна, мир не стоит на месте.

      Удалить
    2. Разочарую вас, но я и сейчас работаю удаленно)

      Удалить
    3. Лана :) почему разочаруете? я рада, правда! Я за 2 месяца заработала только 10 баксов:D, мелочь конечно, но с дугой страны и этого могла бы не заработать! Так что честно скажу, если вы можете зарабатывать в сети это очень хорошо. Я только учусь:]

      Удалить
  4. Анна,в интернете сейчас сидят все!Моя дочь-сидит,мой внук-сидит,я,бабушка с семилетним стажем-сижу...и,так плотненько,что и мыслить жизни без интернета ,уже,не могу.
    А,блог-это хорошо! куча новой и интересной информации.Мотивация делать и познавать ещё больше-разве это плохо?
    Сейчас зима,и оставаться в интернете просто.Но,скоро наступит весна,у меня начнётся мой сад.Он заберёт всё моё время...Но,я буду публиковаться вечером,или,даже,ночью...а что делать-жизнь наша такая интернетная!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алла, согласна. Блог это очень хорошо. Теперь я это понимаю. Очень жалею что не завела его раньше, хотя возможность была. в ЖЖ журнале, я его завила и бросила, теперь жалею!

      Удалить
  5. У меня причина -100%ная нехватка общения на русском языке:) У ребенка то же самое + онлайн игра. А с блогом я вдруг обнаружила, что чему -то могу научиться, и что-то даже получается! Но раньше сама все искала, а теперь вот вы появились, так что иной раз уже все готовое у вас нахожу :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада что мои маленькие познания, кому- то пригодились.

      Удалить
  6. А я прямо скучаю по интернету. Первым делом после долгого отсутствия дома к компьютеру бегу, родимомму! Это и беда ( в смысле со временем) и такая отдушина одновременно!
    Я чувствую зависимость. Интернет- первоисточник информации ( не всей конечно), так как многое приходится откапывать, а на это столько времени уходит.
    А такие блоги как этот нам блогерам в помощь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами Альфия это и беда и отдушина одновременно. Как тот чемодан, что без ручки и выкинуть жалко, и нести тяжело!
      И обойтись без интернета можно, но и без него тоже тяжело.

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии