10:08
9

Наконец-то, это свершилось.

Буквально недавно всего, каких-то  16 дней назад я писала, что зарегистрировала свой блог на Яндекс Вебмастрер, для того что бы Яндекс начал меня индексировать. И вот сегодня я получила результат:


2-е место по запросу: Записки блоггера новичка


Яндекс  робот проиндексировал лишь одну  страницу. И теперь она в поисковой системе яндекса. 

Почему одну? Да наверно, потому что SEO оптимизации в других текстах нет.  И сайт то мой новенький, и сама я еще зелененькая, не могу составить семантическое ядро блога. И пишу еще не умело, да и не для роботовJ все мои записки.
Это только начало! Я буду потихоньку учиться, как же правильно составлять тексты. Но вначале я усердно поборюсь со своей орфографией, которая для меня куда важнее, на этом этапе моей жизни.

9 коммент.:

  1. Поздравляю, это первый шаг для правильного развития блога.

    Заходите в гости ко мне http://ulianna-life.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Это тяжелый первый шаг, как для новичка, но продуктивный!

      Удалить
  2. Аня,а у меня нет ящика Яндекс...и так мне не хочется его заводить...Но,хочу,чтобы меня сканировали...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без регистрации к сожалению нельзя,такая политика.

      Удалить
  3. Не знаю почему так: но я вообще ни чего не предпринимала, но яндекс находит мой блог, если ввести название в поиске...

    ОтветитьУдалить
  4. Всем здравствуйте! Читаю комментарии и очень рада за Вас. Я по Яндексу?? Три недели мучаюсь и не могу подтвердить права. Куда я этот код только не вставляла, не приживается он у меня, то есть в шаблоне моего блога на блогспот. Может зависит от шаблона? Гуляя по блогам вижу, что у всех этот код в разных местах, и где мне его найти, понятия не имею. Пользовалась поиском, вставляла после указанной стрелки, все безрезультатно. Поделитесь своим мнением, буду очень признательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, от шаблона не зависит. Посмотрите внимательно это статью http://studying-blogin.blogspot.com/2012/11/blog-post_19.html
      все кто так делал у всех получилось.
      Если он не сохраняется, попробую поискать информацию, что бы вам помочь.

      Удалить
  5. Анна, спасибо что уделили мне внимание. С нетерпением буду ждать информации. Я хотела еще спросить, может что-то в настройках блога?. Прижился только код Googl- статистики.Ни Яндекса, ни Mail, никак не могу вставить, вернее вставляю, а толку никакого, постоянно выдает ошибку.

    ОтветитьУдалить
  6. Свои блоги я нигде не регистрировал и не делал рассылок. Тем не менее, в блоге http://banja1.blogspot.ru/ половина статей в ТОП 10 у Яндекса, Гугла, Рамблера и др. поисковиков, в блоге http://problogger2012.blogspot.ru/пока 3 статьи, но серьезно им не занимался. Попробую раскрутить осенью.

    ОтветитьУдалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии