22:30
6
Вообщем я как всегда искала одно, а  нашла другое.  Что поделать такой уж я человек.

Делюсь с вами, что нашла еще интересного на просторах интернета.

...Значит читая один блог потом другой,вычитала про интересный ресурс Вебмаста/. Это что то на подобие помощника вебмастеру.

Там можно провести анализ сайта(блога), анализ текста (ключевики), анализ посещаемости(ну это нам и счетчики показывают).Чего не хватает в HTML коде  ( в нашем случай blogspot HTML коде шаблона)

Ресурс мне понравился, правда не поняла, а нужен ли он мне:)  Почему то вспомнилось картинка из старого журнала , я его еще в детстве смотра, так там было не что подобное:


вот что то похожее  возникло у меня,  как у последней бабушки в очереди:). Что такое не знаю, но мне очень нужно.

Зайдя по ссылке, что я дала, вы попадете на главную страницу. Если будет интересно провести анализ своего блога то, просто введете в строку адрес блога и нажмете анализировать.




Я  конечно, тоже сделала там анализ своего блога, кстати совершенно бесплатно. Ну возможно если бы я заплатила,то  еще чего насоветовали , но мне пока достаточно и этого.Вот что я получила:

рис1
рис2
 На рисунке 1, я показала, что можно еще провести аудит сайта. Вот сам и аудит блога:

Аудит блога


На рисунке 2, я показала чего не хватает моему блога и над чем мне нужно поработать.

В принципе, я и сама знала что ключевики нужно занести в код шаблона  да и Тиц с PR на 0, тоже подозревала. Но это я оставила на следующий год:). Не быть же мне без работы?))

P.S Я поискала еще похожие сайты, которые делают анализ  блога. Этот самый стоящий на мой взгляд. Более или менее понятно, что нужно подкорректировать  или изменить в блоге.

На этом пожалуй все. До новых встреч.





6 коммент.:

  1. Да, мне тоже понравился этот сайт, хотя и другие тоже наверно неплохие. Но мне особо нечего анализировать, так как я сама ничего не могу делать чтобы блог развивался.
    Просто пишу иногда, да картинки вставляю. Но самое главное - есть возможность общаться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Надежда да я и сама то не особо соображаю, просто делюсь своими открытиями в блоговеде. Я вообще считала раньше что блог только элита ведет (звезды шоу бизнеса, политики) для само пиара. А на деле оказалось что блоги ведут очень интересные люди, со своими взглядами на жизнь, делятся своими радостями и переживания.

      Удалить
    2. Да, я тоже думала, что не смогу совсем ничего! А это так интересно!

      Удалить
    3. В который раз уже убеждаюсь, что всегда надо побывать. Я по натуре трусиха, очень переживаю, а стоит ли? Но не попробуешь не узнаешь.

      Удалить
  2. А у меня тоже был блог на этой платформе (хотя он и сейчас есть, веду его уже 2,5 года), ну что-то типа сетевого журнала, где я писала о своей жизни, кинула ссылку друзьям, родственникам, но кроме них его похоже никто не читал. А потребность общаться была, вот я завела еще один блог уже с мыслью, чтобы его читали, общение интересно, когда оно взаимное. Но продвижение оказывается сложная штука))) хотя по просмотрам новый блог уже перегнал старый, но знаний конечно не достаточно, так что Анна, нужное дело ты делаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :thanks: Спасибо Лада! Согласна продвижение действительно сложная штука, много нюансов. Большинство читаемых мной блогов, люди которые их ведут именно для того что бы общаться с людьми одинаковыми взглядами на жизнь, а не для количество посещений в день.
      Лично я хочу, что бы ко мне приходили побольше людей, ну может и сильно большая мечта..., но лучше такая чем ни какой))

      Удалить

Есть вопросы? Или просто хочется поговорить? Оставляйте комментарии